Тренируем осознанность: мобильные приложения с аффирмациями и медитацией

мобильные приложения с аффирмациями

Хотите научиться не переживать и быть в моменте здесь и сейчас, быстро расслабляться, жить счастливой, а главное, своей жизнью и хотя бы немного приблизиться к тайнам Вселенной? Тогда вам определённо стоит попробовать мобильные приложения с аффирмациями, различными видами медитаций и техниками расслабления.

Это только на первый взгляд всё легко и просто! Казалось бы, поставил таймер, сел в тихом и спокойном месте и медитируешь или сразу придумываешь для себя правильные аффирмации на желаемую тему. Ну что здесь сложного? На самом же деле некоторые люди просто не понимают, с чего нужно начинать. Решить эту проблему могут специальные мобильные приложения, в которых можно найти все необходимые инструкции.

Аффирмации

Аffirmations for Happy / Аффирмации на счастье

В приложении вы найдёте огромное количество простых провозглашений в виде карточек с красивыми картинками практически на любой случай в жизни.

Темы, которые представлены в приложении:

  • Успех.
  • Здоровье.
  • Вера в себя.
  • Стройность.
  • Мышление миллионера.
  • Привлечение денег.
  • Хорошее зрение.
  • Молодость.
  • Хорошее настроение.
  • Мышление предпринимателя.
  • Аффирмации прощения.
  • Сексуальность женщины.
  • Сексуальность мужчины.
  • Советы Георгия Гурджиева.
  • Становление женщины.
  • Любовь.
  • О беременности.

[appbox googleplay earth.rasull.forestgrass.affirmator]

АффирмациЯ

Это приложение состоит из четырёх разделов: «Базовый», «Конструктор», «Создаю Я», «Профиль».

В первом есть девять подборок сильных аффирмаций в формате аудиозаписей. Это то, что вы получаете бесплатно. 

В «Конструкторе» можете выбрать из 1 000 аффирмаций те, которые нужны вам именно в этот момент. Из них вы формируется ваш индивидуальный плей-лист. За доступ к этому разделу снимается ежемесячный взнос в два доллара.

В разделе «Создаю Я» вы можете писать личные аффирмации. Конечно же, вы получите все необходимые подсказки, как сделать это правильно. Озвучка роботом будет стоить около трёх долларов, живой голос обойдётся дороже (почти 10 долларов).

В «Профиле» будут собираться и храниться все ваши аффирмации. Как написанные вами лично, так и из «Базового» раздела. Вы сможете наблюдать за прогрессом, видеть свои победы и радоваться им.

[appbox appstore id1438426724]

Медитация

Calm

Это одно из лучших приложений для сна, медитации и релаксации. С помощью медитаций, рассказов о сне, дыхательных программ, упражнений на растяжку и расслабляющей музыки вы научитесь снимать стресс, повысите концентрацию и улучшите навыки глубокого сна. 

Для новичков есть специальная семидневная программа, которая обучит основам.

[appbox googleplay com.calm.android]

[appbox appstore id571800810]

MyLife Meditation

Рекомендуем курс:

Прекрасное приложение для медитации и практики осознанности вместе с краткими гайдами и советами. Если вы хотите понять, что действительно чувствуете, желаете услышать себя и мир вокруг, MyLife Meditation — ваш идеальный выбор.

[appbox googleplay org.stopbreathethink.app]

[appbox appstore id778848692]

Избавляемся от стресса

АнтиПаника

АнтиПаника — русскоязычное приложение, которое может стать настоящим спасением для людей, страдающих паническими атаками. В нём собраны проверенные техники для работы с расстройством во время приступа и для уменьшения тревоги в повседневной жизни.

Более того, это приложение будет полезно не только тем, кто страдает от панических атак, но и людям рядом с ними. Там есть игровой блок «Помоги паникёру», который расскажет, как нужно действовать в момент приступа.

[appbox appstore id1128440150]

Стоп паническая атака и ВСД

Ещё одно приложения для людей, страдающих внезапными приступами сильного страха и паники. Если вы чувствуете, что теряете контроль над ситуацией, вставьте наушники в уши и жмите на красную кнопку.

В этом упражнении совмещено два действующих физиологических феномена: интроспекция (концентрация сознательного внимания) и ассиметричная активация альфа-ритма благодаря стереоэффекту. 

Судя по комментариям в Google Play под приложением, метод действительно работает.

[appbox googleplay de.nevrolog.nevrolog]

Осознанность

Daylio Дневник

Если вам лень вести стандартный дневник, значит, самое время попробовать специальные приложения, которые позволяют делать записи в онлайновой версии. Самое интересное в Daylio: вести дневник получится не записывая ни одной строчки! Для этого можно просто отмечать своё настроение каждый день специальными эмодзи и выбирать из списка дел и занятий нужные категории. Конечно, если есть желание, можно вести и более традиционный дневник, делая записи в приложении.

Затем на основе полученных данных Daylio будет составлять для вас ежемесячные отчёты с графиками и календарём. Это поможет выявить связь ваших привычек и настроения.

[appbox googleplay net.daylio]

[appbox appstore id1194023242]

Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары