Открытие Гарварда: реальные способы продления жизни на 20 лет

способы продления жизни

Есть ли реальные способы продления жизни? Да, целых пять! Они подтверждены многолетними исследованиями Гарварда и доступны любому человеку. 

Многие люди, увлеченные оздоровительными методиками, ищут различные практики, благодаря которым можно достичь активного долголетия. Конечно, такие практики существуют. Вот только выполнять их может далеко не каждый, ибо они требуют постоянной регулярной работы. А на такую работы способны единицы из тысяч.

А что же тогда большинство, есть ли для них выход? Есть, к тому же достаточно простой. Ниже несложные способы продления жизни, которые доступны любому человеку.

способы продления жизни

Способы продления жизни по мнению Гарварда

В исследованиях ученых Гарвардского университета приняли участие ученые-медики из разных стран мира, в том числе СНГ. 12 лет исследований, 40 тысяч человек разного возраста и пола. В результате они выявили пять способов продлить жизнь на 15-20 лет и дожить до 95-100 лет.

Биохакинг. 10 вещей, которые вы должны знать, чтобы прожить до 100 лет

1. Чистая кровь — жизнь без табака

Отказ от употребления табака снижает риск возникновения рака легких в несколько раз. К тому же у тех, кто не курит, кровь более чистая. А чистая кровь — один из залогов крепкого здоровья.

способы продления жизни

2. Здоровые сосуды — жизнь без алкоголя

Отказ от алкоголя в тех количествах, в которых многие граждане принимают в выходные и праздничные дни, улучшает работу печени и сердечно-сосудистой системы. А здоровые печень, сердце и сосуды — фундамент долгой активной жизни.

Рекомендуем курс:

3. Легкость в теле — умеренное питание

Чрезмерной употребление пищи с избытком соли способствует появлению гипертонии и лишнего веса. И наоборот, умеренное употребление пищи помогает сохранить фигуру, вызывает легкость в организме и дает мощный заряд энергии.

способы продления жизни

4. Хорошее кровообращение — нормальный вес

90% долгожителей — люди худого или нормального телосложения. Здесь все просто. В стройном теле кровь циркулирует лучше, благодаря чему сердечно-сосудистая система работает в естественном режиме. А там, где хорошее кровообращение, болезни практически не появляются.

Как доброта продлевает жизнь и делает её приятней: результаты научных исследований

5. База для долголетия — двигательная активность

Умеренные физические упражнения и ежедневная ходьба пешком являются настоящим подарком для организма. Здесь главное не переусердствовать, если, конечно, человек не профессиональный спортсмен, стремящийся к олимпийским рекордам. А вот разумные занятия спортом, безусловно, заложат базу для долгой жизни.

способы продления жизни

Все сказанное может показаться слишком простым и банальным. Ученые тоже были поражены, когда увидели результаты экспериментов. Они-то думали раскрыть некие суперсекреты, а на деле все оказалось гораздо проще.

Все вышеизложенное может применить к своей жизни абсолютно любой человек, тем более, в этих рекомендациях нет ничего сложного. Как говорится, было бы желание, остальное приложится.

Удачи вам, дорогой читатель! Живите долго!

Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары

Самые популярные статьи - прямо на ваш имейл !

Подпишись на нашу рассылку и получи чек-лист «Важность постановки целей»