ТОП-10 тревел-блогеров, с которыми вы заново откроете для себя красоту мира

usachev

Олдос Хаксли говорил, что «путешествовать — значит осознать, что все ошибаются насчет других стран». Время когда путешествия ассоциировались с лежаками у бассейна постепенно уходит в небытие. Сегодня мы хотим узнавать больше, знакомиться с другими культурами, удивляться нашим различиям и совпадением во взглядах. Во всех уголках Земли живут люди с похожими проблемами. Убедиться в этом можно либо самостоятельно, либо через объектив опытных путешественников.

В рамках проекта TOP FIVE мы собрали ТОП-10 тревел-блогеров, которые заново открыли мир и показали его нам. Уже скоро экспертное жюри определит победителя. А пока они выбирают, советуем вам подписаться на парочку. От многих роликов действительно идут мурашки по коже.

Антон Птушкин

Этот парень в одиночку делает контент, который уже затмевает программу «Орел и Решка». Хотя именно этот телевизионный проект сделал из него звезду.

Вместе с напарницей — Анастасией Ивлеевой Антон исколесил треть мира, но не потерял страсти к новым местам и путешествиям. А после окончания съемок, занялся собственным трэвэл-проектом.

Он путешествует на своем маленьком «смарте» и открывает интереснейшие точки на карте. Вприхватку с парочкой дронов, в компании с мобильным телефоном и хорошим настроением Птушкин колесит по Азорским островам, Исландии, Румынии и Бали. Фишка его выпусков — сочная и красивая картинка, органический аудио ряд и интеллигентный юмор. Выпуски Антона — настоящее эстетическое удовольствие.  

Антон Лядов

Лядов открыл свой собственный стиль трэвел-блогерства и, возможно, один из самых экстремальных. В последнее время с ручной видеокамерой наперевес, он колесит по самым «злачным» местам нашей планеты, открывая закрытые для многих страны.

Самым нашумевшим стал его выпуск «The Люди» про бандитскую Венесуэлу, собравший больше 10 млн просмотров. Вторым по популярности, но не по накалу стал цикл о Корее — Северной и Южной. В первом случае он в буквальном смысле рисковал загреметь в местную тюрьму только за попытку вывезти часть видеоматериалов за пределы государства. А сюжет о Южной Корее показал изнанку внешне успешной, но несчастной страны — уровень самоубийств в ней самый высокий в мире. 

Миша Ронкаинен

Миша ведет свой YouTube-канал «Поехавший». О себе Ронкаинен пишет, что у него отсутствует инстинкт самосохранения.

 Миша Ронкаинен

Именно поэтому он и выбирается в самые опасные путешествия и страны своим ходом. Он уже побывал в Йемене, КНДР, Афганистане, Сомали, Судане, Ливии, Антарктиде, Лаосе, Монголии.

Его контент не стерильный, как на телевидении: он снимает, что видит, без цензуры и ретуши. Миша говорит, что его цель – показать мир, как он есть на самом деле. Без уловок и попыток понравиться.

Дмитрий Комаров

Дмитрий —  журналист, автор и ведущий украинской познавательной телепрограммы о путешествиях в различные страны мира «Мир наизнанку».

Впервые выпуск вышел на экраны 10 лет назад и собрал вокруг себя многомиллионную аудиторию. Уникальность программы в том, что Комаров стремился показать людям, что кроется за открыточными видами больших городов и туристических мест. Еще одной особенностью проекта стало то, что автор не следует спланированному сценарию, предпочитая во многих ситуация действовать экспромтом. Экспедиции Дмитрия редко длятся меньше 3-4 месяцев. За это время журналист успевает посетить нетривиальные места стран, познакомиться с местными жителями и культурой и собрать материал для нового выпуска шоу.

Андрей Буренок

Многим известно тревел-шоу  Андрея “Экспаты”, в котором он рассказывает о судьбах людей, решившихся на переезд в другую страну. Сам Буренок рассказывает, что с самого начала хотел делать крупный проект со сложными съемками и длинными выпусками. Чтобы это было похоже на кино про путешествия.

Рекомендуем курс:

Проект «Экспаты» запустился в мае 2018 года. А его первые два выпуска о Риме и Афинах суммарно набрали миллион просмотров.

Большая часть аудитории проекта — люди возрастом 25 – 45 лет из Украины, России, о Грузии, Польши, США, Италии, Турции, Аргентины. Буренок показывает города и страны, куда многие в мечтах и планах собираются уехать. И ролики «Экспаты» — отличное превью для будущих мигрантов. Здесь о том, что делают в чужих странах, когда романтика от переезда уже ушла, а быт на новом месте требует не дюжей организации. 

Руслан Усачев

Парень из Норильска, который сумел превратить формат блога в симбиоз стендапа и полезного тур контента.

Он с юмором и сарказмом относится к себе и трудностям в путешествиях, комментирует современные реалии и делает обзоры. Самыми просматриваемыми стали его видеоблоги с круизного корабля и с атомной лодки, на которой он добрался на Северный полюс. Кажется, что он всегда невозмутим, ироничен и настроен оптимистично. 

Леонид Пашковский

Леонид — автор канала «Хочу домой» — YouTube-канал про путешествия, в которые вы никогда не поедете».

Леонид  часто отправляется в самые странные, неуютные и совершенно нетуристические места на Земле и снимает людской быт без прикрас. Одним из самых популярных роликов  стал выпуск «Русский в Шаолинь», который уже посмотрело более 5 миллионов человек. Кондрашов погрузился в жизнь известного буддийского монастыря, пообщался с мастером и его учениками, немного освоил кунг-фу и взял интервью у русского парня Алексея, который уже три года изучает этот вид боевого искусства в Шаолине. 

Александр Кондрашов

Кондрашов — инвестор, бизнесмен и заядлый путешественник. Он 10 лет владеет бизнесом по железнодорожным перевозкам,  а еще основал рекламное агентство. В 2018 году отснял 31 страну и не собирается останавливаться.  Говорит, что стремится создать качественный контент о путешествиях, автомобилях, лайфстайл, инвестициях и бизнесе. 

Его канал смотрит 1,5 млн подписчиков. Кроме этого Александр стал лучшим тревел-блогером по итогам конкурса National Geographic Traveler Awards 2019.

Кондрашов говорит, что ездит только в те места, которые помогают  ему узнавать что-то новое и личностно расти. Самым топовым роликом Кондрашова стал выпуск про Японию, набрав 4,8 миллиона просмотров.

Богдан Булычев

Арктический путешественник Богдан Булычёва каждую среду у себя на канале выкладывает новую серию о путешествиях по миру.

Он отправляется в путь с командой единомышленников или со своей семьёй. Жена и дочь Булычёва поддерживают отца в этом интересном и не всегда легком деле.  Ведь все свои путешествия Богдан организовывает на автомобиле Toyota. Его канал понравится тем, кто любит открывать новые горизонты, смотря на них сквозь лобовое стекло машины. 

Арина Шумакова

Если Африка — колыбель жизни, то Арина — главный экскурсовод по этой колыбели. В отличие от остальных блогеров, свой контент она привыкла постить в Instagram, заручившись вниманием и поддержкой 2 миллионов подписчиков.

Она ведет свой блог необычных путешествий уже давно, но самым ярким читатели признали недавнее — африканское. Арина рассказывает о быте местных племен, иногда шокирует фактами и приправляет то все яркими фотографиями. После этого блога воспринимать Африку, как континент третьего мира уже нельзя. Погружаясь в подробности их быта, понимаешь, что не все в мире так просто.

https://www.instagram.com/p/B_b40WPgIPU/
Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары

Самые популярные статьи - прямо на ваш имейл !

Подпишись на нашу рассылку и получи чек-лист «Важность постановки целей»