1440 минут: 4 варианта «измерения времени»

Сегодня я хочу рассказать тебе немного о времени. Точнее о его эффективности, и в то же время, как об ограниченном ресурсе.

Внутри каждого из нас живет наше «внутреннее я». И то, в каком времени это «Я» пребывает, зависит наша жизнь. Поскольку именно в том направлении и задается вектор нашей жизнедеятельности.

Вспомни эксперимент с конфетой и ребенком. Когда детям предлагают: либо конфета сейчас, но одна, либо через несколько минут, но уже две. 2/3 детей выбирают сразу, и всего 1/3 готова ждать. И что самое интересное, те дети, которые ждут, на всех этапах взросления получают не только «две конфеты», а и учатся лучше, достигают своих целей, успешней в отношениях и коммуникациях.

Существует четыре варианта «измерения времени»

1. Люди, которые принимают решения, руководствуясь своим прошлым

Своими воспоминаниями, эмоциями, опытом. Прошлое же, в свою очередь, может быть как «позитивным», так и «негативным». И как следствие, на какую чашу весов пали вспоминания, таким и будут последствия принятого решения.

Но в любом случае, это последствие будет лишено позитивного настроя. Прошлое, даже и позитивное, окрашено в серые краски, потому что прошло. И многие убеждены, что его не вернуть.

2. Люди, которые принимают решения, опираясь на «здесь и сейчас»

Они руководствуются, интерпретируя получаемую информацию, обработанную их мозгом в текущем времени. Настоящее, так же как и прошлое, бывает и «положительным» и «негативным». Под воздействием симбиоза логики и эмоций. И если они их контролируют, все получается очень даже хорошо, но не идеально.

Как управлять эмоциями, ты знаешь. Если нет, прочитай, пройдя по этой ссылке.

Рекомендуем курс:

3. Люди будущего, их решения всегда связаны с будущим

Они представляют и сравнивают различные варианты развития событий от решения в настоящем. В данном варианте страдает окружение, здоровье и репутация. Что будет завтра, не знает никто, только позитивный настрой ведет своей дорогой, открывая возможность «новым именам» взойти на пьедестал успеха или же стать примером для других, как не нужно действовать.

Будущее есть двух видов: позитивное и фатальное, когда все самое лучшее (по мнению человека) с ним произойдет исключительно после смерти.

Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
От Матфея 6:34

4. Это дозированный «прием» позитивного прошлого, позитивного настоящего и позитивного будущего

Только в таком варианте есть уникальная возможность принять поистине верное решение. В какой именно пропорции, решить можно только на собственном опыте. И не бойтесь экспериментировать, бойтесь прожить непознанную жизнь.

Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой.
Сократ

Каждому из нас в полночь предоставляется уникальный и, к сожалению, невосполнимый ресурс в количестве 1440 минут жизни.

Используйте каждый миг своей жизни, зная о дозе «лечения временем», чтобы менять ее в лучшую сторону.

Верьте в Бога и верьте в себя, потому что Бог верит в вас!

Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары

Самые популярные статьи - прямо на ваш имейл !

Подпишись на нашу рассылку и получи чек-лист «Важность постановки целей»