Что мне дала Академия экспертов Ицхака Пинтосевича? История одного автора

Академия Экспертов: Алена Сафонова

Как «Академия Экспертов» Ицхака Пинтосевича меняет жизнь и результативность бизнеса? Реальная история. 

В марте 2020 спустя три месяца после вступления в Академию экспертов Ицхака Пинтосевича я описала свой путь в статье «Моя история. Как я расту в Академии экспертов». Спустя полгода, я делюсь тем, как изменилась моя жизнь, и как в этом мне помогла Академия экспертов. 

Я человек, который в 2015 году основал агентство проектных решений для бизнеса Business development. И вот уже шесть лет мы помогаем компаниям увеличивать их продажи. Создаем бизнес модели, которые прочно работают много лет, и в кризис, и в карантин.

Наш метод работ – это не консалтинг, не тренинги, не обучение в зале. Почему? Потому что мы знаем, что это не работает. То, что ясно и понятно в зале, совершенно не понятно, как делать на рабочем месте. Поэтому наш метод – это внедрение! Это сопровождение заказчика. Это проекты по три-четыре месяца, в которых мы ежедневно работаем со специалистами бизнеса и буквально за руку доводим их до новых навыков и результатов.

Мы не требуем инвестиционных вливаний, мы не говорим переделать сайт или потратить баснословный бюджет на рекламу. Мы работаем с персоналом. Как правило, в бизнесе есть достаточно ресурсов, чтобы уже сегодня увеличивать продажи, причем в несколько раз. Потому что, что бы ни говорили и как бы ни обосновывали сотрудники причины их низких результатов, на самом деле причины низких продаж кроются в работе персонала и тех инструментах, которые они используют.

Это довольно простые инструменты. Внедрить их можно быстро и не сложно. И именно поэтому рост продаж мы получаем уже с первого месяца. Эти инструменты и метод работают в любом бизнесе, с любыми продуктами. В этом мы убедились за шесть лет, выполнив проекты более, чем в 40 компаниях. Свои проекты до 2020 года мы выполняли только офлайн. Мы искренне считали, что только соприкасаясь лично и взаимодействуя ежедневно в отделе продаж, можем принести пользу заказчику.

Да, результаты мы получали хорошие. С каждым проектом мы оттачивали метод, поэтому компании, которые до 2020 года смогли внедрить наши методы работы в отделе продаж, благополучно работали в карантин, не останавливая продажи. А по итогу выхода из карантина не сокращали персонал, а наоборот, набирали дополнительный и расширялись.

Академия экспертов — выход бизнеса в онлайн

И все было бы хорошо, если бы не одно но! Метод оказания услуг офлайн дает существенные ограничения. Мы можем помочь очень малому количеству компаний, потому что одновременно находиться в нескольких местах человек не может. Поэтому количество проектов, которые мы можем вести, всегда было равно количеству сотрудников, которые работали в моей компании. Это первое ограничение, которое я хотела преодолеть, когда задумалась в 2019 году о развитии своего дела. Поэтому первой моей целью было создание такого формата продуктов, которые я могу одновременно оказывать множеству людей и помогать им увеличивать продажи в их бизнесе!

Второе ограничение — это известность. За шесть лет у нас сформировалась хорошая репутация. Я смогла заработать авторитет. Меня рекомендуют. Обо мне вспоминают сразу, как заходит речь о продажах. Но! Это известность в очень узких кругах. Нас знали и рекомендовали, но это было небольшое количество людей, примерно равное количеству подписчиков в сетях. Максимум это семь тысяч, если взять все соцсети. Этого мало даже для того, чтобы иметь бесперебойные заказы, не говоря уже о развитии и расширении. Поэтому второй целью при вступлении в Академию экспертов было создание инструментов, которые позволят приобрести широкую известность. И вот, что я имею спустя полгода активной работы в Академии Экспертов.

Алена Сафонова

В Академии Экспертов я научилась писать профессиональные статьи

Раньше я писала только посты в соцсетях. Насколько профессионально? Наверное, не очень. Часто они были излишне эмоциональными, часто чересчур длинными, поскольку описать рабочий кейс в двух-трех предложениях невозможно. И в итоге получался лонгрид. А их в сети читают очень мало людей. Мои лонгриды читали от силы 20-30 человек. 

Сегодня я написала уже более 40 профессиональных статей, которые прочитали 213 тысяч человек! Это совсем другого качества информация. Совсем другого статуса информация. К постам в сетях особого доверия нет, там воспринимается больше развлекательный контент. К автору статей на серьезном сайте, причем когда их не одна-две, а несколько десятков, есть доверие. На платформу 5 СФЕР заходят люди, которых в несколько тысяч раз больше, чем у вас подписчиков. Эти люди ищут серьезный контент. И значит здесь сходятся наши взаимные интересы.

Проект для компании, которая занимается продажей б/у авто из США и Европы мы выполнили этим летом именно благодаря публикациям моих статей на платформе 5 СФЕР. Уже под моей второй статьей «Почему падают продажи? Несколько кейсов из жизни»  будущий заказчик оставил комментарий: «Алена, восхищена статьей и вашими примерами и выводами! Мне нужна ваша помощь, я реализовываю стартап, так как раньше предоставляла только одну услугу, теперь комплекс и ещё продаём и сам товар — автомобиль! Моя команда не обучена продавать, я пытаюсь их учить, но даётся мне это сложно, мне нужна помощь профессионала! Сколько будут стоить ваши услуги?»

Следующие статьи продолжили давать заказы на консультации и прямо или косвенно привлекать проекты. Почему прямо или косвенно, потому что репосты своих статей я делаю в свои аккаунт соцсетей, где на меня уже подписаны люди. И куда продолжают заходить те, кто находит меня по рекомендациям, приходит с других каналов привлечения. Когда человек изучает мои статьи, у него появляется убеждение, что я могу ему помочь.

Мои статьи мне помогают в ходе переговоров с новыми заказчиками. Те, кто их уже читал, на переговорах уже не ведут со мной длительные беседы, чтобы оценить меня с точки зрения прикладной пользы для их бизнеса. Они просто говорят: «О вас мы уже все знаем, поэтому не будем терять время, а сразу начнем с нашей проблематики».

Иногда статьи мне помогают получить проект. Например, текущий проект: два соучредителя, один хочет наш проект, второй сомневается и говорит, что им лучше сделать ставку на нового РОПа, которого они месяц назад взяли. Я принимаю их выбор. И единственное, прошу почитать мою статью «Руководитель отдела продаж: вычислить профи помогут 4 вопроса».

Этот разговор состоялся утром. А уже в обед я получила согласие на проект! Потому что когда ты в переговорах пытаешься отстоять свою позицию, ты будто бы давишь, вторая сторона сопротивляется. Когда ты даешь статью, это как третье нейтральное мнение. Человек имеет право сравнить свое мнение с тем, что написано в статье. Может сравнить свою ситуацию с той, что описана в статье и самостоятельно сделать выбор.

Статьи на 5 СФЕР дали мне широкую известность: с семи тысяч подписчиков в соцсетях до 213 тысяч читателей на сайте. Это в 30 раз больше, чем было у меня в предыдущие пять лет.

Алена Сафонова

Рекомендуем курс:

Статьи на 5 СФЕР дали мне возможность написать книгу!

Это было моей самой большой мечтой многие годы! Написать книгу не для конкретного заказчика (книгу продаж), как я пишу с 2015 года, а свою книгу, изданную для сотни тысяч компаний.

Это была мечта, к исполнению которой я даже не знала, как подступиться. «Знающие люди» говорили: «Тебе надо зарегистрироваться на бизнес-форумах, начать писать какие-то очерки, размещать там, чтобы тебя начали читать, узнавать, критиковать. И чем больше критиковать, тем лучше».

Это сложно! Очень сложно! Где взять эти форумы? Как начать писать очерки? А насчет критики это вообще ужас. Что значит «критиковать и чем больше, тем лучше»? Я морально не готова была к этому, и поэтому долго не начинала. Нет мотивации. Не ясно, как, и плюс еще впереди возможный негатив.

Познакомившись с методами Ицхака Пинтосевича на тренингах «Создатель игры» и «Профессиональный оратор», я поняла, что это можно сделать гораздо комфортнее, проще и понятнее. Методы Ицхака мне подходят, потому что они не пугают. Они просты и понятны. Они снимают комплексы и страхи и дают понимание, как пошагово идти к цели — написать книгу.

Сначала я прошла обучение по курсу «Автор статей и книг». После этого по методу, изложенному на курсе, выполняя домашние задания, я написала первую статью «Из продавца в Амбассадора бренда: метод, помогающий увеличить продажи в 2 раза».

И о, чудо! Первая статья, написанная по алгоритму, дала совершенно другой эффект! Не 20 лайков, как посты, а больше четырех тысяч просмотров! На следующий месяц я уже вошла в тройку лидеров Академии экспертов. Мои статьи прочитали 15 тысяч читателей. И я стала понимать, что метод, который дает Академия — работает! Я создаю структуру своей будущей книги, опять же выполняя домашнее задание по курсу.

risunok 1 sistema prodazh ish

Дальше по этому «Пауку» я начинаю писать следующие статьи. Они ложатся в основу моей книги. 9 июня 2020 года я приступила к написанию своей книги. А уже 19 июля 2020 я внесла в неё последние правки, не просто написав книгу, а даже выполнив саморедактуру.

В итоге за неполные полтора месяца у меня появилась книга «Из продавца в Амбассадора бренда», в которой в 26 главах пошагово описан мой метод, который помогает любому бизнесу в самые короткие сроки практически внедрить те инструменты, о которых они сотни раз слышали на семинарах, но не знали, как это сделать.

risunok 2 soderzhanie knigi

Уникальность книги в том, что она описана на примере кейсов. Не американских, не европейских, а именно наших. О нашем бизнесе, в наших реалиях, о людях с нашим менталитетом. Она написана понятным языком практика, внедренца. И потому очень доступна. На основании этой книги любые компании, большие и малые, даже стартапы смогут создать системную работу с продажами. Смогут создать правильный процесс продаж и запустить свои продажи на совершенно другой уровень.

Сегодня я веду переговоры с издателями. И работаю над воронкой продаж своих образовательных продуктов, в которых книга будет началом, вершиной воронки.

Академия экспертов дает не только методики, но и команду поддержки и единомышленников

Когда ты пытаешься создать новые продукты, никогда раньше этого не делая, очень сложно решиться. У тебя масса вопросов, в том числе технических. Самому найти ответы на них сложно. Когда есть наставник — это гораздо легче и проще. Такими наставниками в Академии экспертов выступают кураторы, а также мы — эксперты друг для друга.

Объединяясь в группы и создавая совместные курсы, вебинары, онлайн-марафоны, мы учимся друг у друга, дополняем друга друга, раскрываем свою тему глубже и шире. И при этом обмениваемся аудиториями друг друга, привлекая к себе новых клиентов.

Когда ты создаешь курсы с кем-то, ты тянешься за тем, кто владеет большими навыками. Когда ты соглашаешься на такое партнерство, ты берешь на себя ответственность. И ты вынужден тянуться и создавать уроки, вебинары, домашние задания. В итоге, выполнив один такой марафон, я на 90% создала свой вводный курс «Из продавца в Амбассадора бренда». А выполнив несколько заданий из вебинаров, я смогла увидеть дополнительные грани своего контента. Найти новую целевую аудиторию, получить новые предложения о партнерстве.

И вот, мои плоды спустя девять месяцев обучения в Академии экспертов:

  • Я перевела в онлайн свою основную услугу.
  • Написала и занимаюсь изданием книги!
  • Дорабатываю онлайн курсы: вводный и основной.
  • И главное, нашла новую нишу, новую Целевую Аудиторию.
  • Нашла новых партнеров и новые темы для развития и сотрудничества.

Друзья, если вы имеете классный продукт-услугу, которую можно и нужно тиражировать, чтобы о ней узнал весь мир и мог ее покупать. Если вы хотите найти новые ниши, создать онлайн продукты, найти партнеров, с которыми можете их реализовывать, милости прошу в Академию экспертов! Вы можете идти своим путём, многократно ошибаясь и обжигаясь, растягивая это на много лет. А можете вступить в Академию и использовать опыт тех, кто уже сделал это сам. Знает, умеет и может научить вас за год создать линейку своих образовательных продуктов, которые будут востребованы в новом времени!

Узнать подробнее об Академии экспертов!

Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

13 ответов

  1. Алена, очень классная статья. И очень впечатляющие результаты работы над собой. Спасибо, что делишься опытом, это действительно очень ценно. Для меня твои статьи, в своё время, про то, как найти работу после 40, были как компас, дарящий надежду.
    Желаю удачи и успехов во всех твоих начинаниях.

    1. Такие отзывы дают надежду, что все наши действия не напрасны. Даже если не видны результаты, это не значит, что их нет) 😉

    2. Когда читаешь такие отзывы, понимаешь — всё не зря! Даже если сразу мы не видим результатов своих трудов — они всё же есть! И кому-то помогают!!! Ваш комментарий мне как бальзам на Душу)

  2. Алена, очень вдохновляющая статья и результаты. Желаю ещё большых успехов!!!

  3. Алена, как всегда впечатлен!!! Супер статья. Мои поздравления)) !

  4. Алена — вдохновляет путь и результаты потрясающие! Молодец! 🙂 В Академии множество возможностей для обучения и дополнительных бонусов! Статья — подробная и интересная!

    1. Да, Юлия!!! В Академии множество возможностей для тех, кто имеет целью создать свои образовательные продукты!

      Задача в том, чтобы ими воспользоваться. Как впрочем, и везде в жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары