Настасья Белочкина. Как закрывать сделки? Call to Action

Настасья Белочкина

«Как же знакомо! Бедная девочка», — подумала я, впервые взглянув на Настасью. Финиш беременности, сложно стоять у флипчарта, а она улыбается и дает свой продукт. И я ее отлично понимаю, проходила такой путь. Так делает тот, кто искренне любит свою работу, горит ее, боготворит.

Что такое Call to Action?

Постараюсь рассказать как можно проще. Call to Action — это фраза, которая призывает к действию, совершает попытку закрытия коммуникации с клиентом готовой сделкой. И сейчас не нужно путать ее с «Ну что, покупаете?», «Готовы завершить оформление заказа?»

Удобно работает мнимый выбор. Именно об этом говорит Настасья. «Вам 1 кг печенья или 1.5?» Другими словами, и тот, и другой вариант подразумевает продажу. И это хорошая, качественная тактика.

Расскажу, как создать ту самую фразу-магнит. Охарактеризую

Фраза должна:

1. Быть максимально простой и краткой. Люди не любят читать слишком длинные поэмы.

Рекомендуем курс:

2. Привлекать внимание Вашей целевой аудитории.

3. Содержать в себе очевидную выгоду для потребителя.

4. Призывать действовать не слишком явно.

В НЛП это называется «речевая прессупозиция»

  • «Вам 1 кг печенья или 1.5?». Клиент получает выбор без выбора, и вместе с этим у клиента нет выгоды. В такой интерпретации с легкостью можно получить проседание чека. Менеджер, чтобы успешно закрыть сделку, зачастую жертвует качеством ради количества.
  • «Возьмите 1.5 кг печенья, это лучше чем 1 кг. С запасом», — такая вариация выглядит как откровенное «впаривание», и, скорее всего, Ваш потребитель не купит ничего.

Самая эффективная фраза для заключения сделки:

«Вам 1,5 кг, чтобы было чем побаловать гостей и не ходить в магазин дважды, или 1 кг вкусного печенья?» — ВОТ такая фраза верная. Она дает возможность выбора без выбора, с подталкиванием клиента в сторону бОльшей покупки, потому как выгоды очевидны.

Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары

Самые популярные статьи - прямо на ваш имейл !

Подпишись на нашу рассылку и получи чек-лист «Важность постановки целей»