Не глупая эффективность

    Не так давно, всего два года назад, я стала мамой. Это начало большого пути, и я знаю, что нахожусь в самом начале. С рождением ребенка всё стало по другому, мир перевернулся. Из размеренного прибывания в ежедневности всё стало крутиться и вертеться вокруг одного человечка- ребенка. Думаю, многие со мной согласятся. Усталость была просто адской, особенно в первые месяцы. Казалось, что ты постоянно находишься в напряжении и состоянии готовности. Режим ребенка не стабилен, короткие промежутки сна, строгая диета при кормлении грудью, непонятный плач ребенка-всё это просто сводит с ума. Каждая мама малыша меня поймет.

    Хорошо, конечно, если есть поддержка в виде мамы, бабушки, мужа, свекрови и тд. А вот если её нет? Мама далеко, муж все время на работе (кто-то же должен этим заниматься), а помощь свекрови… лучше бы она вообще не приходила. Ну, это так… У всех свои ситуации. Но, ясно одно, тяжело. Теряешь понимание времени, бесконечный «день сурка». Я не говорю, конечно, о тихом ужасе. Забота о малыше-это и большая радость и великая благодать Божья, но мама тоже устает. 

«Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей».

                                                                                                        Еврейская пословица

Наряду с заботами о малыше, за нами женщинами сохраняются обязанности по уборке дома, готовки еды и встрече мужа с работы с неподдельной искренней улыбкой, а как утверждает сейчас общественность, еще и в платье и с прической. Надо соответствовать. А то осудят, не так поймут, подумаю, что не справляюсь, а еще (о, ужас!) скажут, что перестала за собой следить. Так как же все успеть?

Ответ на этот вопрос, мои хорошие, вы найдете в этой чудесной книге, в которую я вложила всю свою любовь к материнству. Материнство-великий дар Божий. Это я знаю точно. А вы согласны? Уверена, что да. Так как же стать эффективной мамой, чтобы уважать себя, быть продуктивной, и оставаться любящей женой?

Мы пройдем эти 10 шагов вместе. Я покажу вам, как я стала успевать в пять раз больше среднестатистической мамы в декрете. И расскажу вам истории счастливых матерей разных возрастов, которые  уже применили эти действенные шаги на пути к своему совершенству.

Итак. Какой путь нас ждет? Жутко интересный. Первым шагом мы разберемся в приоритетах в вашей жизни, это те маячки, на которые мы всегда будем ориентироваться, делая что-либо в своей повседневной жизни. 

Второй шаг. Мы поработаем с вашими страхами. И разберемся с самым главным страхом: «Я-плохая мать». Знакомо? Как я вас понимаю, мои хорошие. Сама прошла через это.

Рекомендуем курс:

Третье. Разберемся в том, чьи же потребности в семье главнее? Ребенка или ваши? А может быть мужа?

Четвертым шагом мы будем учиться просить. Да-да. Это не описка. Просить помощи можно и даже нужно!

Далее, каждый и вас разработает свой личный план действий, опираясь на современные основы тайм-менеджмента. Я расскажу, как это помогло мне и расскажу, как избежать ошибок на первых парах.

Усталость. Если бы не она, сколько всего можно было бы успеть с улыбкой на лице. Но улыбку мы оставляем, а вот как бороться с усталостью и кому нужна эта борьба, разберем шестым шагом.

Седьмой шаг. Как ребенок может нам помочь на пути к личной эффективности. Поговорим о «ленивых» мамах и их детках.

Восьмым шагом мы сделаем важный шаг к пониманию своей роли жены. И не просто жены, а любящей и заботливой жены. Как правильно просить мужа? Как сохранить сексуальность в декрете? Где взять силы на супружескую близость? Обо всем этом и не только, мы откровенно поговорим с вами, мои хорошие. 

Девятый шаг-это развитие в себе качеств и привычек необходимых на пути к высокоэффективному материнству.

И в заключение, десятым пунктом, мы поговорим о возможностях заработка в декрете. «Бизнес-мама»- звучит гордо. 

Вот так. Все четко и просто. Сделав эти десять шагов, вы точно не будете прежней. А теперь, если вы не против, мы перейдем на ты. Потому что, я хочу, нет, не так. Я страстно желаю, чтобы именно ты выбралась наконец из своей рутины, «бытовухи» и задышала полной грудью, познала себя и распахнула свои крылышки! Декрет-время познания себя в новой роли, время осознания своего предназначения, время больших перемен. Но у Бога нет других рук, кроме твоих. Так что действовать и меняться придется тебе. Ты и только ты можешь изменить свою жизнь к лучшему. 

Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары

Самые популярные статьи - прямо на ваш имейл !

Подпишись на нашу рассылку и получи чек-лист «Важность постановки целей»