Мысли о увеличении дохода в одну сторону, действия в другую

У нас в подсознании хранится очень много информации о том, что быть состоятельным, и даже богатым — это плохо.

Нас учили на примере притч, сказок, рассказов о богатых черствых людях, о тех, кто зазнается, купаясь в деньгах и славе. Массовый гипноз: быть богатым — дурной тон.

Так думают не все, только те, кто не богат. Таких большинство. А сколько желающих жить в достатке, чтобы не заботиться о будущем своей семьи? Почти все.

Как же так получается, что все хотят больших денег, но не хотят быть «богатым»?

Есть 3 уровня хотения:

«Я хочу быть богатым»

Человек вовсе не против, что на него упадут с неба большие деньги. Желание без стремления к обладанию ведет к усилению желания, но не к результатам. Посмотрите на человека, который хочет, но не получает результаты. У него стресс, недовольство, разочарование и поиск виновного. Так создается привычка хотеть и не получать.

«Я решил стать богатым»

Решение — мощная сила. Создает движение, укрепляется ответственностью и результатами. Человек, принимая решение, отметает другие варианты. Решение — неплохой вариант, но не лучший.

«Я стану богатым»

С таким убеждением человек, не только уверен, но и включает свои ресурсы, чтобы достичь результат. Все силы направляет на движение к богатству.

Представьте жениха, который в день бракосочетания говорит невесте: «я хочу, чтобы ты была счастлива» или «я решил сделать тебя счастливой».

Рекомендуем курс:

Мило и романтично. Теперь другой вариант: «Я сделаю все, чтобы ты была счастлива!»

С какой вероятностью третья пара будет счастлива? Надеюсь, вы видите разницу в намерениях.

Чтобы стать богатым, мало хотеть. И даже не достаточно решить для себя, чего я хочу. Исключите другие варианты.

Все это происходит еще на уровне мышления. Дальнейшие шаги зависят не только от решения и намерения, а от тех преград в убеждениях, которыми наделило ваше окружение. Возможно, еще с детства.

Смените убеждения, которые вам мешают стать богатым

Как же, — подумаете. — Это же убеждения! Их не так просто изменить.

Вы правы, сменить убеждения, прийти к свободному финансовому мышлению — задача не из легких.

Ваши ограничения блокируют движение на пути к богатству. Опираясь на них, вы принимаете решение или воздерживаетесь от действий.

Возьмите бумагу с ручкой, и начните уже сейчас менять мышление. Напишите 20 причин, почему для вас важно стать богатым. Пусть они будут конкретными, четкими и вам понятными. Они будут мотивировать на решительные шаги. Пусть они станут указателями на вашей дороге жизни. Если появляется сомнение в выборе, сделайте его, опираясь на эти 20 пунктов. Изучайте мышление богатых людей. То, как они мыслят и какие у них принципы.

Только вы способны создать радостное будущее для вашей семьи, обеспечить им высокий уровень обслуживания и достаток. Позвольте делать дорогие подарки близким и друзьям. Создайте возможность дорогого комфортабельного путешествия для своих близких.

Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары

Самые популярные статьи - прямо на ваш имейл !

Подпишись на нашу рассылку и получи чек-лист «Важность постановки целей»