Треугольник инфобизнеса или без чего бизнес будет не полным

Сегодня поговорим об одной из трактовок модели инфобизнеса, возникшей в последнее время. Ее еще называют треугольником инфобизнеса или тремя столпами инфобизнеса.

Условно, эту модель можно разделить на 3 основные части. Только работая над всеми направлениями одновременно можно максимизировать отдачу от инфобизнеса.

3 стороны треугольника это:

  1. активное обучение.
  2. пассивное обучение
  3. коучинг и консалтинг, т.е. индивидуальные консультации.

Теперь подробнее рассмотрим каждую часть.

Первая сторона треугольника инфобизнеса – это семинары, тренинги и любой другой вариант активного обучения.

Университет, например, это тоже активное обучение. Любое активное (а не самостоятельное) обучение в любом формате подходит под определение этого первого угла в треугольнике инфобизнеса.

Вторая сторона – это пассивное или самостоятельное обучение, котрое включает в себя инфопродукты, книги, тренинги в коробке, видео – всё, что человек может взять и самостоятельно проработать, обучаясь по какой-то системе.

Рекомендуем курс:

Третья сторона треугольника – это активная работа тренера. Например, коучинг, консалтинг.

Такая работа может осуществляться один на один или в мини-группах. Либо как помощь лично клиенту, либо как работа над бизнесом клиента. Иначе говоря, вы можете помочь клиенту что-то понять (коучинг), или – помочь что-то сделать (гибрид между коучингом и консалтингом).

К этой же стороне треугольника инфобизнеса относятся и сервисы. Зачастую тренеры продают done-for-you сервисы, где вместо того, чтоб человек делал что-то сам, он говорит: Слушайте, давайте я вам просто заплачу в 3 раза больше, но сделайте вы за меня сами.

Теория теорией, а практика практикой. Только деланием можно достичь успеха. Планируйте свое будущее, внедрите в него инфобизнес и все у вас получится.

Еще больше о бизнесе,
управлении и деловой коммуникации ты сможешь узнать на живом «Тренинге Бизнес
Тренеров
«. Приходи!

Не пропускай самые интересные публикации для личностного роста. Подписывайся на нас в той социальной сети, которую любишь больше всего: Instagram, Facebook, Telegram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн тесты на 5СФЕР

Самое популярное

В тренде на 5 СФЕР

Самое комментируемое

Курсы и вебинары

Самые популярные статьи - прямо на ваш имейл !

Подпишись на нашу рассылку и получи чек-лист «Важность постановки целей»