Действуй

Andrey Hilev — Как завоевать расположение женщины

Что необходимо понимать мужчине, чтобы быть в гармонии с женщиной. Это и просто и сложно. Для того, чтобы облегчить жизнь мужчины возле его избранницы и посвящена эта статья. Вначале встречаясь с женщиной, и она и он счастливы, но далее зачастую от того, что мужчина не понимает женщину, начинаются обиды и отдаление друг от друга.

Поговорим как этого избежать — отдаления друг от друга

Что происходит с женщиной?

Все женщины в своем эмоциональном ощущении жизни подобны волнам.

На взлете волны женщина подавляет любое отрицательное чувство, чтобы отдавать как можно больше любви, эмоционально позитивного настроя поступков и шагов.

На самом верху или, на гребне волны счастья женщина сияет от счастья, успеха, чувствует, что переполнена счастьем и жаждет отдать свою любовь всем возле нее.

Когда волна спадает, она ощущает внутреннюю пустоту, на нее обрушиваются отрицательные эмоции и неудовлетворенные желания..

На нижней точке волны женщина как никогда ранима, как никогда нуждается в заботе, любви, сопереживании и понимании.

Что чувствует в этот момент мужчина?

Мужчина полагает, что внезапная смена настроений женщины связана и определяется его поведением. Когда она счастлива, мужчина чувствует любовь и заботу, которое дарит ему женщина. Но когда женщина находится в эмоциональном спаде или в нижней точке, он чувствует себя ответственным за это и начинает тревожится по поводу отдаления женщины от него. И в эти моменте мужчине тоже становится плохо, появляется неуверенность, потому что мужчина не знает, как поправить положение.

Как же правильно мужчине реагировать на эмоциональное состояние женщины?

А) Умейте правильно спрашивать женщину, выучите эти 7 самых бестактных вопросов, которые Вы никогда НЕ должны задавать женщине в подавленном состоянии.

  1. Ну сколько ты еще будешь заниматься одним и тем же?»
  2. Я уже слышал от тебя об этом сто раз.
  3. Я думал, что с этим мы уже разобрались.
  4. Ну и когда ты собираешься закончить это…?
  5. Я больше не буду заниматься этим / решать это.
  6. Ты просто невозможна, мы опять ссоримся по тому же самому поводу.
  7. Скажи, почему от тебя столько проблем?

Хотите спровоцировать скандал и отдалить от себя женщину задайте один или два вопроса из этого списка Бестактных вопросов. когда она на спаде эмоций, Задайте один из своих любимых Бестактных вопросов

Б) Научитесь слышать и систематизировать эмоции, которые говорит женщина, когда она чувствует, что опускается с гребня волны вниз

Что женщина говоритПеревод для мужчин, что она чувствует
У меня столько делРасстройство
Мне нужно ещеНеуверенность
Все на моих плечахУкор
А как обстоят дела с …Беспокойство
Я не понимаю почемуНедоумение
Я больше не могуУсталость
Я не знаю, что делатьОтчаяние
Мне не хочетсяПротест
Мне все равноПассивность
Что ты хочешь этим сказатьНедоверие
А ты сделал?Необходимость контролировать
Как ты мог забытьПорицание

Как мужчина должен воспринимать жалобы женщины?

Основные жалобы женщин часто касаются того, что мужчина ее не слышит, либо игнорирует слова, либо плохо слушает постоянно отвлекаясь, либо слушая невнимательно и уловив какие-то слова, сразу начинаетпредлагать решение, не дослушав до конца женщину.

И недоумевает, а почему его лучшая половина не слышит его. И эта ситуация повторяется снова и снова, расширяя границы и количество своих претензий друг другу.

Мужчины – для Вас замок понимания, предотвращения разобщения и снижения количества взаимных обид открывается просто. Женщина хочет вашего внимания, участия сочувствия, сопереживания, и ГЛАВНОЕ, чтобы ее дослушали до конца, не перебивая, а помогая правильными вопросами снять эмоциональный негатив.

Мужчины в данной ситуации Вы просто СЛУШАТЕЛЬ. Не надо решать, как ей нужно помочь в решение вопроса, пока вас не попросят об этом.

Как мы мужчины реагируем на желание женщины что-то обсудить с нами?

Мы обычно свои видом выражаем неудовольствие и начинаем внутренне сердиться. А если при этом, если женщина говорит нам о больших проблемах, то мы воспринимаем это как большой укор и отсутствие нашей ответственности.  И как мы должны реагировать — особенно если в ее словах правда, больно бьющее по нашему самолюбию?

Но прежде, чем разражаться и переходить в контратаку просто подумайте о том, что женщина упоминает об этом, чтобы дать выход и поделиться с вами своим переживаниям и разочарованиям. Возможно, она осознает, что вы не можете решить какую-то проблему, и она находит облегчение в разговорах о них.

Теперь мужчины вам совет – слушайте, что вам хотят сказать. Просто слушайте, улыбайтесь, поддерживайте тему, и старайтесь уточнить, а как ее знакомые решали подобные проблемы.

Женщина, если собеседник разделяет ее проблемы, сопереживает, сочувствует, то она ощущает его поддержку.

4 урока в данной ситуации

— слушай и не давай встречных не нужных советов. Подробности, приводимые женщиной, воспринимайте как попытку предложить свое решение. Успокойтесь, выделите для себя потом время и посмотрите предложения женщины. Часто, со стороны, решение виднее.

— не ищи логического порядка в повествовании женщины. Не повторяйте ты говорила тогда, так то, о том то. Женщина говорит о проблеме в эмоциональном формате. И начинает говорить с самой больной или большой эмоции.

— помоги женщине правильно сформулировать эмоции и переведи их в формат шагов решения. Тогда женщина будет нам благодарна и сможет осмыслить сказанное и подумать, что ее слышат, беспокоятся и любят. Так мужчина поможет женщине выговориться и сбросить мучающий е эмоциональный груз.

— не отступай, когда женщина хочет поговорить с нами. Не отталкивайт ее эмоционально, чувствуя себя разочарованным и раздосадованным. Если вы не готовы говорить, просто попросите отложить данный разговор, пока не подготовитесь к нему, и не приведете порядок свои мысли и выдержку. Но не откладывай надолго, женщина если что-то решила, обязательно добьется своего.

Важная деталь: попросите женщину уточить не требует от нас принять решения. Если Да – просто скажите, что после разговора вы подумаете, все оцените и потом обсудите с Нею свое решение. Ну, а если нет, и женщина просто хочет поговорить, расслабитесь и спокойно слушайте.

Как правильно строить язык общения с женщиной?

Мужчины очнитесь – часто говоря одни и те же слова, женщины редко имеют в виду одно и то же, о чем думаете Вы.

 Давайте посмотрим 10 стандартных жалоб, на которые обижается женщина.

 Как женщина говоритКак мужчина отвечает
1.Мы никогда никуда не ходимЭто неправда, мы были в гостях у твоей …… на прошлой неделе
2.Меня все игнорируютНу не все игнорируют
3.Я устала, ничего не могу делатьНу что ты раскисла, я не думал, что ты такая слабачка
4.Хочу дома забыть о работеЕсли тебе не нравится твоя работа, уйди оттуда
5.В доме опять беспорядокНу у нас дома не всегда беспорядок
6.Меня никто не слышитНу я же тебя слушаю
7.Не получается так как надоНу ты же не считаешь, что я в этом виноват
8.Ты больше не любишь меняНеправда, иначе что я делаю в этом доме с тобой
9.Мы все время куда-то спешимНе совсем так, помнишь, как мы хорошо отдохнули месяц назад
10.Нам не хватает романтики в отношенияхТы этим хочешь сказать, что уделяю тебе мало внимания?

Ответы мужчины сконцентрированы на словах, а женщина на передачи своего эмоционального состояния. Поймите правильно смысл жалобы женщины, не думайте, что под словами женщины нет оснований, просто вы что-то пропустили, и Вам тактично это пытаются сказать. Не знаете, что сразу ответить – просто извинитесь и скажите, что вам нужно немного подумать, и осмыслить то, что вас сказали и дальше попросите женщину рассказать почему она считает так.

Давайте разберем эти 10 ситуаций

  • Мы никогда никуда не ходим. Женщине очень хочется, чтобы вы пригласили ее куда- ни будь вместе, отдохнули и развлеклись. Можете сходить вместе пообедать, поужинать, посетить выставку и сходить просто в кино или в театр. Мужчине в помощь совет – скажите “прости у меня не получалось в последнее время уделять достаточно времени для тебя, ты права, еще раз прости меня за невнимательность. Действуйте – предложите, давай с тобой сходим или съездим в….”.
  • Меня все игнорируют. Женщина говорит мужчине о то, что она высоко ценит, что мужчина так много работает, и старается ради обоих. Но из-за постоянной загрузки она начинает ощущать, что мужчине уже не совсем важно, есть она или нет. Совет мужчине — просто подойди, нежно обними женщину и скажи например – “работа не имеет для меня значения, главное это ты и только ты мне нужна”. Расскажи, что тебя беспокоит…”
  • Я устала, ничего не могу делать. Это означает, что у женщин мысленно говорит – у меня было много дел. И как же мне повезло, что рядом есть мужчина, на поддержку которого я могу всегда рассчитывать.Милый, просто обними меня и скажи, что хорошо справилась со своими обязанностями, и ты этим восхищаешься, и понимаешь, что мне нужно просто немного передохнуть.  Совет мужчине – воплотите в действие последнюю мысль женщины.
  • Мне хочется забыть обо всем. Сообщение, адресованное мужчине о том, чтобы он знал, что люблю свою работу, но сегодня мне здорово досталось. Прежде всего сейчас мне нужно немножко участия, внимания, нежности и тепла. Просто спроси — что тобой, родная? Просто выслушай меня, пойми как мне нелегко, и сочувствуешь мне. Совет мужчине – действуйте в соответствии с посланием женщины.
  • В доме опять беспорядок. Переводим для мужчины – разреши мне немного отдохнуть и расслабиться, хотя есть беспорядок. Мне нужна передышка, прошу согласись со мной о беспорядке, а потом сам просто предложишь свою помощь в уборке. Мужчина – предложи женщине немного отдохнуть и займись приготовлением ужина и уборкой.
  • Никто меня больше не слушает. Женщина сообщает прямо мужчине – мне кажется, что тебе скучно со мной. Похоже, что ты теряешь интерес ко мне. Окажи мне знак внимания с твоей стороны, мне бы так этого хотелось. У меня сегодня был трудный день. Выслушай меня, задавая вопросы, при котором был бы виден твой интерес ко мне и поддержка. В помощь мужчине вопросы — Давай поговорим об этом. Что с тобой сегодня? А что еще было нового? Что ты при этом чувствовала? Что бы ты хотела еще? А как ты себя чувствуешь теперь? Сопроводите ее повествование ремарками: Расскажи еще, да конечно ты права, я хорошо понимаю тебя, я понимаю, что ты имеешь в виду и т.п.
  • Ничего не получается так, как надо. Женщина говорит мысленно -у меня выдался трудный день, и мне нужно поделиться с тобой чувствами и получить сопереживание. Это поможет мне прийти в себя. Похоже, впереди еще много трудных дел. Не мог бы ты обнять меня и сказать, что я у тебя молодец? Ты даже не представляешь, как мне это сейчас нужно. Мужчина – сделай это!
  • Ты не любишь меня. Женщина боится получить сообщение, что чем-то сама оттолкнула мужчину. Она чувствует себя неуверенно, тревожно и одиноко. Хочет получить сообщение о том, что я любима, и рядом мужчина, который готов это доказать. Мужчина – скажи просто три волшебных слова и обними свою женщину., тихо скажи, что живешь и дышишь только ради нее.
  • Мы все время куда-то спешим.  Женщина данным предложением сообщает что у нас не день, а сплошная гонка. Ей это не нравится и ей хотелось бы более размеренную жизнь. “Я понимаю, что в этом никто не виноват, я ценю твою заботу чтобы мы успели все, но мне тяжело”. Мужчина – подойди, нежно обними и поцелуй женщину, скажи, что в последнее время и правда какая-то суматоха и спешка, например — мне тоже хочется жить поспокойнее, без спешки. Я буду стараться, чтобы мы меньше спешили.
  • Нам не хватает романтики в отношениях. Женщина эмоционально подает сигнал — дорогой, ты в последнее время много работаешь, я не отвлекала тебя от твоих дел. Ведь так приятно побыть вдвоем, не думая о делах и проблемах. Совет Мужчине – срочно назначьте своей женщине свидание вечером и подарите ей цветы. Ведь все женщины обожают, когда за ними ухаживают.

Почему мы должны слушать женщину?

Мужчины- нам следует помнить, что женщины, говоря о своих проблемах, как правило делают это для того, чтобы вы смогли им дать поддержку, и она могла бы ощутить вашу близость и поддержку.

Рекомендуем курс:

Мужчине должен думать не о том, как ему решить озвученный женщиной вопрос, а спросить- чем он может быть ей полезен и помочь. Для женщины это значит гораздо больше, чем думает мужчина. Прежде всего, это значит, что ее любят, заботятся о ней, а это всегда придает ей больше уверенности и положительных эмоций в себе.

Лучшее, что может сделать мужчина, это помочь переключится женщине от переживаний, сделав положительный эмоциональный поступок.

Триггер неумения слушать приводит к тому, что мужчина пытается осмыслить и передать свое решения расстроенной женщине, которое скорее всего больно ударить по ее истинным эмоциональным чувствам. А женщина, получив подобную поддержку, через некоторое время примется также советовать и «пилить» мужчину за его ошибки.

Я предлагаю всем мужчинам начать практику в данном искусстве слушать. Не важно, о чем говорит женщина, — старайтесь выслушать и просто отнестись к ее проблемам с пониманием и уважением. Держите свой рот на замке тогда, когда вам захочется предложить решение, чтобы изменить ее эмоции с отрицательных на положительные.

Не обижайтесь на советы, которые Вам дает женщина.

Женщина легко абсолютно невольно и непреднамеренно может вас задеть или обидеть, давая ненужный совет, в ненужное время, в ненужном месте. НО в этот момент, когда Вы готовы обидеться услышьте, что она внутри себя хочет сказать Вам — «Я люблю тебя, мне больно от того, чтобы ты расстроился или растерялся, поэтому предлагаю тебе свою помощь».

На самом деле мужчина часто внутри себя слышит — «Я не доверяю тебе, что твоим знаниям и опыту. Также я сомневаюсь в твоей способности справиться с ситуацией. Ты просто неудачник».

Если вы столкнулись с данной ситуацией – промолчите, внутри сосчитайте до 10, потом, когда гнев уйдет, просто скажите – Я тебе очень признателен за совет, давай его позже осудим наедине.

Ведь женщина намного меньше мужчины озабочена тем, чтобы доказать всему свету свою компетентность. Поэтому ее глазах предложение мужчины помочь ему в чем-то не является признаком ни слабости, ни несостоятельности последнего.

Мужчины- спрашивайте о том, что вас беспокоит, интуиция женщин подводит редко, отдайте в некоторых второстепенных вопросах инициативу.

Что делать, чтобы помочь самоощущению женщины снова подняться вверх?

Что для женщин превыше всего – это любовь, общение, красота, мир человеческих отношений. Позитивное самоощущение женщин определяется возможностью контактировать с другими, и делиться как собственными чувствами и переживаниями, так и разделять чужие радости, чувства, эмоции события. В этом самоощущении они реализуют себя.

Женщинам всем можно давать диплом психологов, это свойство и сильно развитая интуиция приводят к тому, что в разговорах с другими они зачастую делятся и получают не менее интимны и откровенную информацию, чем врач от пациента.

Итак мужчины – что делать нам? Просто – научиться любить женщину.

КАК мы мужчины любим женщин. Мы хотим доминировать, и часто принимаем решение основываясь на том, что мужчина должен победить. И часто в этом решении кто-то, а именно женщина проигрывает, и это уже трудно исправимый вред. Это вернейший путь к недопониманию, обидам и конфликтам. Мужчины- секрет успеха ваших отношений в том, чтобы, уступая подвести женщину к решению, в котором оба будут чувствовать себя в выигрыше.

Существуют только 2 пути как доказывать свою любовь

— ДАРИТЕ ЖЕНЩИНЕ ОЩУЩЕНИЕ ЛЮБВИ

— НАХОДИТЕ ЧЕМ ОДАРИВАТЬ ЖЕНЩИНУ

ДАРИТЕ ОЩУЩЕНИЕ ЛЮБВИ

Что она значит. Мужчины, живя с женщиной через некоторое время забывают о том, весьма насколько важно для женщины чувствовать, что тебя любят, что единственная для мужчины, но ты не одна по жизни.

Ключик прост — женщина возле вас будет счастлива, когда получит от нас необходимую поддержку — сочувствие, внимание, понимание, сопереживание.

Какой триггер мешает мужчине делать это? Как поступаем мы мужчины видя расстроенную женщину?

КАК НАУЧИТЬСЯ ОДАРИВАТЬ ЖЕНЩИНУ

Не сомневайтесь мужчины, женщины редко просят вас о чем-то. Часто женщины боятся у Вас что-то просить, потому что думает о том, что

  • Она много просит
  • Не хочет быть навязчивой, понимая подспудно что ее просьба будет отвергнута или забыта
  • Ее просьбу осудят, будут попрекать, плохо смотреть или надсмехаться

И вот, боясь не получить поддержки, женщина не говорит и не обсуждает с Вами то, чем нуждается. Ирония в том, что мужчина забывает о мотивации удержания отношений с женщиной.

И далее сомнения и недоверие женщины в мужчине приводят ультимативным требования — Мне нужно, срочно дай, сделай, немедленно! Безусловно для нас мужчины данная форма ультиматума раздражает и снижает желание сделать это. И если это делаем то, о чем требует женщина, что чувствуем, что нас как будто наказали.

Мужчины – поймите, у ваше  спутницы сработал негативный эмоциональный триггер беззащитности, уязвимости, осознанности слабости, отчаяния и недоверия.

Мужчина пойми — этот сигнал опасен. Мы в глазах женщины теряем ее доверие, и наше желание просто откупиться от женщины приводит к отдалению женщины. Почему – для женщины сообщить мужчине о наличии потребности, значит просить мужчину о поддержке открыто и доверительно, если постоянно напоминать — это значит, что мужчина не ценит то, чем владеет. Требование женщины удовлетворить запрос — это крик души, причем отчаянный.

Чтобы одаривать женщину вниманием достаточно просто слышать и помнить, что она любит, и то, чем вас просит, это знак доверия к нам. Забываете – записывайте в календарь, хотите сделать приятное ей – спроси об этом у друзей ее и подруг. Если не можете пока что-то сделать- просто сядьте и обсудите доверительно.

Очнитесь пока не поздно, принесите больше любви и романтики в повседневную жизнь. Все что угодно, радостное, позитивное, креативное, необычное. Этот внезапный порыв даст женщине возможность снова раскрыться навстречу и вновь глаза будут загорается любовью. Часто положительные изменения мужчины, вызывают подобные же изменения и у женщины.

Мужчина, чтобы помочь женщине правильно вернуть и поднять ее эмоциональный потенциал, просто услышьте, что говорит и просит Ваша женщина.

Со своей стороны подберите, предложите и оплатите те курсы моды, дизайна, развития, йоги и пр. которые помогут женщине выйти из привычных домашних рамок и снова окунуться в мир новых эмоций и впечатлений. Вы будете потом дома слушать пересказ лекций, сопереживать новым эмоциям и потихоньку делать для себя выводы, чем еще вы можете улучшить эмоциональный подъем женщины. Ведь очень часто наша самая желанная и любимая, просто зная ваши или общие обстоятельства, стесняется что-то еще попросить. А вы уверены, что ее собственных небольших эмоциональных радостей хватает денег? Задавайте себе чаще вопрос об этом!

 

IPACT

Просмотр комментариев

  • Супер- это то что я упустил в отношениях

Недавние Посты

Книга Ицхака: «Богатей. Путь мастера»

Купи книгу и стань участником бесплатного тренинга по прокачке финансовой сферы.

% дней назад

Наталья Райнхардт: «Навредить любовью нельзя»

Наталья Райнхардт - Дипломированный Женский Коуч ICF И IPACT, сертифицированный коуч Международного Эриксоновского Университета коучинга,…

% дней назад

Как найти свой денежный талант? Такое бесплатно не рассказывают!

Как начать зарабатывать на своем таланте? Большинство людей не реализовывают свой талант и не находят…

% дней назад

Ставь Цели — Аудиокнига Ицхака Пинтосевича

Аудиокнига «Ставь цели»

% дней назад

Режим дня великих людей: советы от Мейсона Карри

С чего начинал свой день Эрнест Хемингуэй? Какой распорядок дня был у Бенджамина Франклина? Наверное,…

% дней назад

Как стать богатым? 5 правил + 8 путей к богатству

Предприниматель Чарльз Типс перечислил 5 правил, которые помогут вам стать богатым. Также узнайте о 8…

% дней назад