Категории: Действуй

Пять упражнений для развития уверенности в себе. По книге Девида Шварца «Искусство мыслить масштабно»

    Убрать мелочные мысли и приучить себя думать, как победитель — в этом главная мысль книги. На пути к успеху придется потрудится. Вариант «загадал желание» и приплыла золотая рыбка, здесь не работает. Только мы сами постоянной работой над собой сможем приучить себя выигрывать в игре под названием «Жизнь». 

Сначала нужно поработать с правильным настроем. Очистить ум от непрошеного негатива.

Разобьем наш путь к успеху на простые шаги и будем действовать постепенно, с маленького шага. Основной алгоритм по устранению негативных мыслей прост: 

1. Обнаружить проблему

2. Действовать!


Для развития уверенности в себе Дэвид предлагает пять упражнений:

1. Всегда садитесь в первый ряд. Будь то лекция в институте или выступление вашего руководителя. Садясь впереди вы укрепляете уверенность. Сделайте своим правилом всегда садиться как можно ближе к выступающим. Не бойтесь бросаться в глаза, успех никогда не бывает незаметным.

Рекомендуем курс:

2. Смотрите человеку прямо в глаза. Взгляд человека говорит об уверенности. Не прячьте взгляд. Если вы не смотрите собеседнику в глаза, у него может возникнуть впечатление, что вы что-то скрываете, или не совсем честны.

3. Увеличьте скорость шага на 25%. Активные люди демонстрируют уверенность, и передают окружающим сигнал : я знаю, что делаю, у меня есть четкий план. Используйте методику «на 25%» быстрее. Расправьте плечи и уверенно двигайтесь на встречу своему успеху.

4. Высказывайте свое мнение. Каждый раз, когда вы сомневаетесь и боитесь высказаться, ваша уверенность падает. Возьмите себе за правило говорить о своем мнении всякий раз, когда сочтете это нужным. Чем чаще вы высказываетесь, тем более уверенным вы становитесь.

5. Каждый день работайте над повышением своего профессионального мастерства. Так вы повысите уважение окружающих. Это мотивирует, дает радость и удовлетворение, и, как следствие — уверенность.

Для укрепления уверенности важно наладить здоровые отношения с людьми. Общение с людьми строиться на понимании того, что каждый человек важен и значителен. Точно так же и вы — важны и значительны. Общайтесь с людьми с пониманием их интересов, с позиции выиграл-выиграл.

Поступайте справедливо. Ваша совесть будет чиста, это вызовет доверие к вам окружающих.

Поступайте по совести и сохраняйте уверенность в себе. Это одно из правил успеха. 

Наталия Полтавцева

Недавние Посты

Как отличить здоровые отношения от токсичных?

Чем гармоничные, доверительные и здоровые отношения отличаются от токсичных? Существуют признаки, на которые следует обратить…

% дней назад

Из банкрота в миллионера: 16 советов Бодо Шефера о том, как стать богатым

Бодо Шефер - известный бизнес-тренер и автор книг по саморазвитию. В этой статье мы рассмотрим…

% дней назад

Благодарность: программируем себя на счастье!

Благодарность - научно доказанный метод улучшения качества жизни. Нейробиологи утверждают, что осознанное выражение благодарности делает…

% дней назад

Супер профессия: 12 самых необычных!

В мире существует множество интересных и необычных профессий, о которых многие люди даже не слышали.…

% дней назад

Ресурсное состояние: ключ к счастливой жизни

Ресурсное состояние – это не просто хорошее настроение, а осознанное и устойчивое ощущение силы, энергии…

% дней назад

9 необычных способов зарядиться энергией: перезагрузка!

Чувствуете, что ваша "жизненная батарейка" разрядилась? Не беда! Мы приготовили для вас 9 необычных советов,…

% дней назад