Категории: Действуй

Современные заблуждения об изучении английского языка

Подумал сегодня про заблуждения и обманы, про то, как часто мы верим в глупости и защищаем свою веру в это.

В Голландии в 1630-е годы был феномен, который назывался «тюльпанная лихорадка», за луковицу тюльпана можно было купить дом! Такая шизофрения продлилась довольно долго, но в какой-то момент стало понятно, что луковица цветка не может иметь такой ценности, и все рухнуло. Как говорят некоторые историки, это заблуждение обошлось Голландии потерей статуса ведущей державы в тот период.

Какие есть заблуждения у тебя?

Я часто слышу от людей:

  • — Ну, я так привык, мне так удобнее…
  • — Я же не робот, я не могу по-другому, только так.

Но если ты не робот, то значит можешь учиться и развиваться, смотреть на свои действия и результаты этих действий, и меняться.

Человек не может поменяться — это самая большая ложь и самое большое заблуждение. Не может быстро поменяться животное, не может быстро поменяться растение. Человек же создан для того, чтобы быть умным и менять себя и менять все вокруг. Если кто-то не может поменяться, значит есть проблемы с человечностью.

Одна из мощнейших фантазий в нашем мире — это сложное и дорогое изучения английского языка. Это до идиотизма доходящие ситуации, переживания, что я не могу выучить английский, потому что я не предрасположен, у меня нет мотивации и т.д. и т.п.

Ты пробовал писать другой рукой? Если не пробовал — возьми и попробуй! Сложно! Представь, что чувствует ребенок, когда учится писать, это реально не легко.

Рекомендуем курс:

Посмотри вокруг! Сколько ты видишь людей, которые не умеют писать? Научились все, и никто не сказал, что это не для меня. Обучение английскому гораздо легче, если правильно это делать.

То, как сейчас учат говорить на английском, подобно тому, как если бы учили писать ручкой, которую нужно взять китайскими палочками, встать на цыпочки, вытянуть руки и писать на дальней стене с завязанными глазами. Конечно, в таком формате может научиться писать только самый изощренный и замотивированный. Отсюда и пошли все причуды сознания:

  • английский — это тяжело
  • английский — это только для самых умных
  • английский — это дорого
  • чтобы учить английский, нужны волшебные таблетки

Все намного проще! Когда моя дочка в 10 лет прошла курс, который мы создали с супругой по изучению английского, и потом спокойно переводила понравившиеся песни Билли Айлиш, подглядывая незнакомые слова в словаре, я был очень рад ее успехам, но понимал, что это не успех, это уровень нормы для каждого человека.

Для чего эти школьные мучения? Всего 2 месяца человек проходит курс и понимает, что такое английский, не хватает только словарного запаса, чтобы говорить. Но когда ты все понимаешь, тогда и словарный запас пополняется легко и с удовольствием.

Английский язык — один из самых легких навыков, который ты можешь себе позволить, он проще, чем научиться писать и ходить.

Конечно, я сейчас говорю про разговорный английский, глубокое знание языка, как английского, так и русского, требует годы погруженного изучения, но мало кому нужно такое глубокое знание языка. Научитесь просто хорошо говорить на английском.

Есть два критерия:

  1. Говори правильно, не уходи на уровень неграмотных гастарбайтеров на стройках, там тоже есть люди, кто хорошо говорит на русском, но чаще это набор слов, которые сложно понять. С такими людьми тебе не будет в кайф сидеть вечерком и задушевно беседовать.
  2. Говори быстро! Это важно, ведь раздражает, когда между каждым словом секундная пауза и мычание в попытке вспомнить подходящее слово.

В моем курсе 55 уроков. Каждую неделю мы разыгрываем AIrpods, вероятность твоего выигрыша 95%, среди тех, кто пройдет курс полностью. Приходи, научись говорить быстро и пойми, что английский — это самый простой навык.

Евгений Куляев

Недавние Посты

Топ-7 легких фильмов на выходные

Что посмотреть на этих выходных, чтобы как следует отдохнуть? Мы подготовили для вас подборку легких…

% дней назад

Забота о здоровье. Третья привычка счастливых людей

Третья привычка счастливых людей - забота о здоровье. Я не задумываясь внесла эту привычку в…

% дней назад

Книга Ицхака: «Богатей. Путь мастера»

Купи книгу и стань участником бесплатного тренинга по прокачке финансовой сферы.

% дней назад

Наталья Райнхардт: «Навредить любовью нельзя»

Наталья Райнхардт - Дипломированный Женский Коуч ICF И IPACT, сертифицированный коуч Международного Эриксоновского Университета коучинга,…

% дней назад

Как найти свой денежный талант? Такое бесплатно не рассказывают!

Как начать зарабатывать на своем таланте? Большинство людей не реализовывают свой талант и не находят…

% дней назад

Ставь Цели — Аудиокнига Ицхака Пинтосевича

Аудиокнига «Ставь цели»

% дней назад