Категории: Действуй

​Самый быстрый и эффективный способ обрести спокойствие и уверенность

Представьте себе, что вам предстоит важная встреча или серьезный разговор. Представили? Что вы чувствуете? Если вы склонны испытывать страх, неуверенность и беспокойство перед важным событием жизни, то эта статья для Вас.

В начале скажу пару слов о том, чем чреваты негативные эмоции. Дело в том, что такие негативные эмоции, как неуверенность, беспокойство, паника, злость, ненависть могут переходить с уровня сознания на уровень подсознания и оседать в теле. Разум и тело – это части одной кибернетической системы. Болезни никогда не приходят к нам внезапно. Они являются результатом часто переживаемых негативных эмоций.

Например, люди, склонные часто испытывать злость, могут страдать сердечными приступами. Жизнь в постоянном напряжении, стрессе, в условиях жесткой конкуренции и соперничества может привести к мышечным спазмам и параличу.

Самое разрушительное состояние – это ненависть. Чувство ненависти является противоположным чувству любви. Но, если любовь — это созидательное чувство, то ненависть – чувство деструктивное.

Ненависть — это совокупность таких чувств и эмоций как обида, злость, гнев, агрессия, боль, страх. Когда человек часто испытывает такие эмоции, жизнь для него теряет краски, она обесценивается. Человеку трудно видеть смысл жизни, его поступки и действия неразумны, он чувствует бессилие.

Ненависть в буквальном смысле отравляет человека, разрушает его изнутри. Страдает его нервная система, разрушаются внутренние органы, последствия могут быть необратимы.

Рекомендуем курс:

Чувство страха – это чрезмерное беспокойство. Мы не верим в себя и в свои возможности, часто беспокоимся о том, чего еще нет и, возможно, не будет никогда. Беспокойство — чувство абсолютно бессмысленное, энергетически затратное и имеет огромную разрушительную силу. На телесном уровне — от расстройства желудка до остановки сердца.

Существует много методов работы со страхами, беспокойством и неуверенностью. Безусловно, для качественной и глубокой проработки, необходимо обратиться к профессионалам. Но это не значит, что нет возможности помочь себе самому. Хочу предложить вам один простой, проверенный и очень действенный метод. Не могу сказать, что этот метод раз и навсегда решит вашу проблему, но «таблеткой аспирина» в ответственный момент будет точно.

Итак, приобрести ресурсное состояние перед важным событием жизни, стать смелым и уверенным, вам поможет следующий алгоритм действий.

  1. Четко вслух сформулируйте для себя желаемый результат, который вы хотите достичь.
  2. Вспомните конкретную ситуацию из вашей жизни, когда вы чувствовали себя на 100 % уверенным и достигли желаемого результата (у каждого найдется такая).
  3. Вспомните эту ситуацию очень подробно. Все до мелочей. Проживите ее заново. Прочувствуйте это состояние уверенности и успеха каждой клеточкой своего тела, проживите этот момент эмоционально. Можете усилить эти ощущения, если хотите.
  4. Теперь посмотрите на себя со стороны (как в кино). Обратите внимание на ваши движения, походку, на вашу осанку, выражение глаз. Послушайте, как звучит ваш голос. Понаблюдайте, как вы взаимодействуете с людьми и т.д.
  5. Теперь соедините все увиденное, услышанное и прочувствованное вместе, примите соответствующее положение тела, улыбнитесь и в этом состоянии приступайте к действиям.

Верьте в себя! Будьте успешны, счастливы и здоровы!

Алиса Мостицкая

Недавние Посты

Как физическая активность влияет на мозг?

Физическая активность – это не просто способ поддерживать хорошую форму, но и мощный инструмент для…

% дней назад

В ожидании лета… 10 способов спастись от жары

Совсем скоро начнется лето - время, наполненное яркими красками, теплом и безграничными возможностями. Дни становятся…

% дней назад

Миллиардер Сэм Альтман: из юного ботаника-гика в основатели IT- империи

Сэм Альтман - американский предприниматель, инвестор, программист и блогер, известный своей деятельностью в сфере технологий…

% дней назад

Скука: Узнайте свой тип скуки, чтобы скучать правильно!

В современном мире, переполненном информацией, скука может казаться чем-то постыдным. Мы стараемся как можно быстрее…

% дней назад

Как стать мудрее? Отвечает наука

Мудрость – это не просто набор знаний, а умение правильно их использовать . Она помогает…

% дней назад

5 языков любви

Роль любви огромна. Это одно из самых сильных и многогранных чувств, способных оказывать глубокое влияние…

% дней назад