Категории: ДействуйЛюбовь

Как легко и быстро привить ребенку желание учиться? Техники для развитие памяти, концентрации и внимания.

В этой книге я собрала техники для развития памяти, концентрации и внимания для детей дошкольного и школьного возраста.

Почему одним детям учение дается легко, а другим, чтобы запомнить и понять информацию, нужно часами зубрить?
Все мы разные и по-разному воспринимаем мир, и процесс обучения не всем дается одинаково. Но есть техники, которые подходят для всех. С их помощью можно легко, в игровой форме подготовить ребенка к школе, он сможет без труда запоминать информацию во время обучения и, самое главное, у ребенка появится уверенность в себе. Если ребенок стеснительный, то сможет выражать без труда свои мысли. Весь процесс обучения, будь то математика, изучение языка, литература — основан на внимании. Если ребенок невнимателен, он не сможет выслушать учителя и понять пройденный материал. Если не понимает одну тему за другой, ему становится не интересно учиться, часто портится поведение в школе. Внимание, концентрация и память — вот три инструмента, которые я опишу шаг за шагом в самой легкой и доступной форме.

О чем эта книга?
Программа всей книги составлена по принципу работы «родитель + ребёнок», эта книга — методическое пособие для родителя, по ней вы обучитесь всем техникам, а в конце книги будет примерный план программы для ежедневных занятий в виде игр с ребенком. Вы научитесь не только техникам легкого запоминания, но так же будет ежедневный контакт с ребенком. Таким простым способом вы сблизитесь, и будете лучшим учителем и помощником в его развитии. Игры можно использовать учителям младших классов или в детских центрах по подготовке детей к школе. 
Книга состоят из 19 глав. В каждой главе будет подробное объяснение, как проводить занятие, как играть с ребенком, мотивировать, концентрировать внимание, принимать и запоминать информацию. В своих методах я использую мнемотехнику и эйдетику, а значит мы будет работать с воображением. Два правила, которые нельзя нарушать:
1. В ходе занятий запрещено слово «УЧИТЬ«, мы будем заменять на другие слова.
2. Это регулярность занятий, каждый день по 10 — 15 ми-нут. Все обучение можно проводить в не дома, играть можно на природе, в машине, главное — это хорошее настроение. Методы настолько легкие, что дети с удовольствием включаются в игру, не осознавая, что они учатся работать с информацией.

Рекомендуем курс:

Немного о себе.  Я инструктор по эйдетике, мнемотехнике, развитию памяти и внимания, так же сертифицированный тренер по скоростному чтению. Директор детского центра неформального образования «АБВГД» на территории Болгарии. Автор курсов для легкого запоминания и подготовки детей к школе. Я очень люблю обучаться, создав один проект, я иду дальше. По высшему образованию я ландшафтный архитектор, после института у меня был успешный бизнес по фитодизайну квартир, озеленению крыш и вертикальному озеленению. Проработав 8 лет в этом направлении, изучив все, что было возможно, я ушла в образование и открыла центр ментальной арифметики. На новом месте,в новой стране,без знания языка, было сложно развиваться самой.Так же первое время было не легко и детям, в тот момент я начала думать о способах легкого запоминания. Прошла и постоянно прохожу обучение,читала и читаю много книг,и все чем я сейчас владею помогло, в первую очередь мне и моей семье.  Сейчас перед вами не просто инструктор,учитель, а мама, которая, как и любой родитель, заинтересована в качественном образовании для своих детей.

Все мои курсы переведены на болгарский язык и имеют много положительных отзывов. Сейчас идет подготовка нового сайта на русском языке и скоро там будет много полезной информации.

Как мама двоих детей, могу сказать, что при одинаковом подходе к воспитанию, дети у меня абсолютно разные, и это дало мне возможность смотреть на один и тот же метод с разных сторон. С сыном мы прекрасно работали по этим техникам, и я вижу большой результат, его внимание было где угодно, но не там где нужно и уловить мысль при такой гиперактивности удавалось с большим трудом и очень редко. С дочерью эти же техники мы усложняли, она знала все наперед и ее спокойствию и уму можно было позавидовать, и благодаря ей я разработала программу для взрослых.

Ваш личный пример,лучший всех поучений.  Идея работы именно вас с вашим ребенком, не случайна. Вы как никто другой сможете дать мотивацию, зная сильные и слабые стороны своего ребенка. В возрасте от 5 до 9 лет налаживается связь и отношение между родителем и ребенком. Все мы знаем, что после этого возраста ребенок взрослеет и, к сожалению, если не налажен контакт, то позже будет сложнее. Вместе вы будете обучаться и играть, и этим вы дадите свой личный пример. Как сказал Жозеф Жубер «Обучать — значит вдвойне учиться. Детям нужны не поучения, а примеры».  Увидев, как это помогло моим детям, а после и детям с моего детского центра, я получила столько заряда положительных эмоций, что решила написать книгу и помочь другим родителям.

Если одному из 100 человек пригодиться в жизни то, что я делаю, для меня это самая большая награда.
К этой книге я готовилась долго и цитата английского литератора вдохновила меня поделиться информацией с тем кто в ней нуждается: «Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники». Томас Фуллер.

Татьяна Попова

Недавние Посты

Как физическая активность влияет на мозг?

Физическая активность – это не просто способ поддерживать хорошую форму, но и мощный инструмент для…

% дней назад

В ожидании лета… 10 способов спастись от жары

Совсем скоро начнется лето - время, наполненное яркими красками, теплом и безграничными возможностями. Дни становятся…

% дней назад

Миллиардер Сэм Альтман: из юного ботаника-гика в основатели IT- империи

Сэм Альтман - американский предприниматель, инвестор, программист и блогер, известный своей деятельностью в сфере технологий…

% дней назад

Скука: Узнайте свой тип скуки, чтобы скучать правильно!

В современном мире, переполненном информацией, скука может казаться чем-то постыдным. Мы стараемся как можно быстрее…

% дней назад

Как стать мудрее? Отвечает наука

Мудрость – это не просто набор знаний, а умение правильно их использовать . Она помогает…

% дней назад

5 языков любви

Роль любви огромна. Это одно из самых сильных и многогранных чувств, способных оказывать глубокое влияние…

% дней назад