Как быстро похудеть: новая тактика, которая изменит твое тело навсегда

Выглядеть атлетично и подтянуто хочется каждому. Но как быстро похудеть, не тратя на это месяцы? Не голодать после 18.00, не смотреть со слезами на вкусняшки, а с удовольствием и наслаждением наблюдать, как тают килограммы и крепчает иммунитет.

Мы собрали 5 актуальных советов, которые не только ответят на вопрос “Как быстро похудеть”, а заставят по-новому посмотреть на похудение и ЗОЖ.

Ешь, что хочешь, но не выходи за норму калоража

Суточная норма калорий рассчитывается исходя из веса, роста, возраста и активности человека. Ты можешь узнать свою норму калорий с помощью автоматического “Калькулятора калорий”. В интернете есть разные, выбирай любой.

От полученной цифры отними 500 калорий — это и будет твоя норма на режим похудения. Под нее подбирай меню и продукты.

Многие фитнес-тренеры и именитые спортивные блогеры сходятся в одном: ты можешь есть все, что хочешь, не загоняя себя в рамки куриной грудки и авокадо. Главное, чтобы твой организм получал нужное количество калорий.

Будь активным и подвижным

Вес уходит и тело подтягивается, когда есть активность, а не когда лежишь на диване и мысленно едешь на велосипеде. Жир сжигается при физическом движении.

Поэтому везде, где можно, будь активным! Не обязательно бегать на рассвете или проходить курс табаты (жиросжигающие тренировки). Выбирай свое! Танцуй по утрам, гуляй по городу и на природе, прыгай на скакалке, поднимайся на 10 этаж без лифта, катайся на коньках и лыжах. Главное, чтобы твое тело почувствовало жизнь в движении. Кстати, фитнес-часы помогут отслеживать активность за сутки.

Полюби себя с лишним весом

Постоянное недовольство собой и маниакальное желание что-то изменить (похудеть, поправиться, подтянуть) — признак нелюбви к себе. Ты — это ты, просто с дополнительными килограммами. Улучшение себя — это путь, процессом которого нужно наслаждаться. А если ты постоянно злишься, что не можешь похудеть или ругаешь себя за слабость — проживешь несчастную и глупую жизнь.

Рекомендуем курс:

Килограммы не определяют то, кто ты есть на самом деле!

Не ругай себя при срывах, но принимай. Не будь к себе жестоким.

Психологические установки

Психологи и специалисты НЛП выяснили интересную вещь: многие, кто не может похудеть, на самом деле… этого не хотят! Им нравиться бороться с лишними килограммами, жить этим, но они никогда не довольны результатом, потому что похудением прикрывают неготовность к лучшим переменам: повышение в карьере, нежные отношения, уверенность в себе.

В этом случае психологи советуют копнуть глубже и задать себе вопросы:

  • Что ты прячешь под запущенным внешним видом?
  • Почему не разрешаешь себе быть красивым и стройным?
  • Что может произойти, когда ты похудеешь?
  • А что может не произойти, даже если у тебя будет идеальная фигура?

Ответы могут открыть корень неудач в похудении и истинные желания.

Не верь всем диетам и ЗОЖ-советам

Твой организм — уникален, поэтому подходи к нему индивидуально.

  1. Определи продукты, которые не дают тебе похудеть. Выясни непереносимость или то, что вызывает тяжесть и сонливость. Это можно сделать на консультации у диетолога, сдав анализы.
  2. Тестируй питание. Раздельное, веганское, интервальное, полное голодание. Слушай себя, организм подскажет, что ему подходит больше.

И, конечно, главное во всем этом: верь в свой успех и никогда не сдавайся! Похудение — это процесс, который может проходить без мучений, страданий и слез. Подходи ко всему мудро и с любовью.

Успехов!

5 СФЕР

Редакция онлайн-платформы о развитии личности. На ресурсе публикуются материалы о личностном росте, лидерстве, взаимоотношениях, осознанности и счастье. На платформе есть 5 основных разделов: «Действуй», «Живи», «Влияй» «Богатей», «Люби».

Недавние Посты

Миллиардер Сэм Альтман: из юного ботаника-гика в основатели IT- империи

Сэм Альтман - американский предприниматель, инвестор, программист и блогер, известный своей деятельностью в сфере технологий…

% дней назад

Скука: Узнайте свой тип скуки, чтобы скучать правильно!

В современном мире, переполненном информацией, скука может казаться чем-то постыдным. Мы стараемся как можно быстрее…

% дней назад

Как стать мудрее? Отвечает наука

Мудрость – это не просто набор знаний, а умение правильно их использовать . Она помогает…

% дней назад

5 языков любви

Роль любви огромна. Это одно из самых сильных и многогранных чувств, способных оказывать глубокое влияние…

% дней назад

Интуиция: загадочное шестое чувство — ключ к открытиям

Человек в своем стремлении познать мир и себя не перестает изучать различные формы познания. Одной…

% дней назад

Как принимать правильные решения? Это умеют лидеры!

"В момент принятия решения самое лучшее, что можно сделать — это принять верное решение, хуже…

% дней назад