Живи

Джогинг: как омолодиться с помощью бега

Легкий бег, бег трусцой или джогинг — это бег со скоростью 7-9 километров в час, что немного быстрее обычной ходьбы (4-6 км/ч).

Родился он в Новой Зеландии в Окленде в начале 60-х годов прошлого века. Артур Лидьярд, новозеландский бегун и известный тренер по лёгкой атлетике, собрал несколько десятков человек разной степени физической подготовки. Среди этих людей были его друзья-спортсмены, простые любители физкультуры и те, кто совсем недавно решил начать занятия бегом.

Лидьярд рассказал им о беге трусцой, они вместе совершили легкую пробежку в городском парке Окленда. Так началось одно из самых массовых увлечений людей во всем мире, которое продолжается и сейчас. Миллионы мужчин и женщин на планете Земля регулярно бегают, и с каждой минутой число поклонников бега трусцой увеличивается.


Популярность такого бега связана с тем, что более полувека, люди, занимающиеся джогингом, с каждой тренировкой чувствуют себя более здоровыми и счастливыми, такой бег расслабляет и приносит удовольствие. Он один из самых не дорогих и наиболее удобных видов физической нагрузки и активного отдыха. Для занятий бегом нужна только подходящая одежда и обувь, трасса на свежем воздухе или беговая дорожка в помещении.

Отличная тренировка сердца и сосудов:

Джогингом можно заниматься в группе друзей-единомышленников или делать это совершенно одному. Утром, днем или вечером, некоторые бегают даже ночью. Выбор за бегущим. Погода для бегуна не имеет значения, ведь он экипирован надлежащим образом.

Рекомендуем курс:

Легкий бег закаляет, повышая сопротивляемость организма к болезням, тренирует сердце и сосуды, суставы и сухожилия, мышцы тела становятся выносливее и эластичнее. Это отличное средство, чтобы сбросить лишние килограммы и стать стройным человеком. Бег трусцой позволяет быть эффективнее, сильнее ощущать радости жизни.

Бег дает людям возможность становиться старше, не старея физически

В наше время более половины участников марафонских забегов находятся в пожилом возрасте. Они пробегают дистанцию в 42 километра 195 метров и превосходно себя чувствуют, они победители.

Профессиональные спортсмены различных видов спорта используют джогинг как значимое дополнение к своим тренировкам, во время такого бега они расслабляются.

Джогинг — путь к здоровью!

Звезды Голливуда и шоу-бизнеса, всемирно известные писатели и ученые регулярно совершают легкие пробежки для поддержания хорошей физической формы и бодрого настроения. Бегом трусцой занимаются простые труженики и предприниматели, руководители и подчинённые, студенты и преподаватели, домохозяйки и работающие. Миллионы людей во всем мире регулярно надевают спортивную форму и выбегают из своих квартир и домов – ради полноценной счастливой жизни.

Мысли во время бега:

Пришло время и вам — тем, кто еще не практикует пробежки, экипироваться и выбежать из своих жилищ на улицу, вдохнуть свежего воздуха, расслабиться и зарядиться новой энергией, ради собственного здоровья и удовольствия, ради ЖИЗНИ!

Чтобы наладить систему питания и спорта, всегда
быть здоровым и энергичным, в отличной форме и потрясающем настроении, записывайся
на программу «ПоБеДА!!! Pintosevich Body Design™»!

Игорь Горелик

Просмотр комментариев

Недавние Посты

Благодарность: программируем себя на счастье!

Благодарность - научно доказанный метод улучшения качества жизни. Нейробиологи утверждают, что осознанное выражение благодарности делает…

% дней назад

Супер профессия: 12 самых необычных!

В мире существует множество интересных и необычных профессий, о которых многие люди даже не слышали.…

% дней назад

Ресурсное состояние: ключ к счастливой жизни

Ресурсное состояние – это не просто хорошее настроение, а осознанное и устойчивое ощущение силы, энергии…

% дней назад

9 необычных способов зарядиться энергией: перезагрузка!

Чувствуете, что ваша "жизненная батарейка" разрядилась? Не беда! Мы приготовили для вас 9 необычных советов,…

% дней назад

Как стать супер оратором: умение вдохновить людей бесценно!

Способность убеждать людей – это ценный навык, который имеет огромное значение не только в коммерческих…

% дней назад

Любимые книги 5 миллиардеров

Эти потрясающие книги особенно понравились миллиардерам. Думаем, к их мнению стоит прислушаться!   Билл Гейтс —…

% дней назад