Категории: ЖивиМарафон 5 сфер

Марафон для супергероев: 100 отжиманий в день

Самоизоляция — это не повод впадать в уныние, шерстить тревожные новости и заедать стресс.

Портал 5 сфер присоединяется к челленджу, который запустил профессиональный тренер Михаил Пинтосевич в своей группе на Facebook и Telegram-канале

Уже сегодня и на выходных начинаем отжиматься по 100 раз в день. Занимаемся сами и подключаем всю семью! 

Как правильно распределить объем и интенсивность нагрузки в течение дня? Советы от Михаила Пинтусевича

Обычным людям в повседневной жизни не нужны большие мышцы. Им, как правило, нужна мышечная сила, а не большой объем и красивый рельеф.  

Уверен, что для многих будет большой новостью тот факт, что если вы просто любитель потягать железяки в «качалке» и тренируетесь с максимальной нагрузкой, то в каждом мышечном сокращении участвуют не больше 20-30% соответствующих  мышечных волокон. У элитных спортсменов этот процент доходит до 75%. И достигается такой результат специальными практиками, которые учат их мозг включать в работу максимальное количество миофибрилл.  

Как будем отжиматься для здоровья и крепости?

Каждое отжимание следует выполнять, тщательно следя за техникой. Вашим лозунгом на время Марафона должна стать фраза: «Я практикую отжимания..», а не «фух!.. я отработал с полной отдачей..чемпион!..  отдал в подходе все силы до последней капли!»  

Не доводите себя до упора, помните, что вам нужно сохранять силы на следующий подход. А таких подходов будет много в течение дня!

Лучший способ для нашей тренировки — делать малое количество повторов, чтобы не выдохнуться и не устать. Затем короткий перерыв и еще один подход.

Поделали домашние дела, и через время делаете новую серию отжиманий. 

Рекомендуем курс:

Общее количество отжиманий за день должно достичь 100!

Задача, чтобы в вашем мозгу зафиксировалась правильная («безопасная» для мышц и сухожилий ) траектория движения.  

Смотрите дополнительные видео-упражнения от Михаила Пинтосевича для тренировки верха тела.

Процессом и результатами тренировок делитесь в  Facebook, Instagram и Tik Tok, отметив аккаунты Михаила и 5 сфер с хештегом #марафон5сфер. 

Длительность марафона — 1 месяц. Стартуем 3 апреля, а итоги подводим 3 мая!

5 СФЕР

Редакция онлайн-платформы о развитии личности. На ресурсе публикуются материалы о личностном росте, лидерстве, взаимоотношениях, осознанности и счастье. На платформе есть 5 основных разделов: «Действуй», «Живи», «Влияй» «Богатей», «Люби».

Недавние Посты

Знаменитая певица Алсу прошла «10 Шагов к счастью» у Ицхака Пинтосевича

Прошло несколько месяцев с тех пор как Алсу начала свой путь с Ицхаком Пинтосевичем по…

% дней назад

Как превратить свой профессиональный опыт в востребованный продукт?

Многие опытные специалисты рано или поздно задумываются: "Как превратить всё, что я знаю и умею,…

% дней назад

Как курс «Мастер Счастья» Ицхака Пинтосевича вдохновил Оксану Козуб на собственный ретрит

Курс "Мастер Счастья" Ицхака Пинтосевича - это 10 шагов к счастью, которые меняют жизнь. Люди…

% дней назад

Все, что происходит к лучшему!

Очень тяжелые детство и юность иногда помогают добиться нереальных результатов. Важно не то, что происходит,…

% дней назад

7 шаг «Смысл и Ценности» из 10 шагов к счастью

7 шаг «Смысл и Ценности» из 10 шагов к счастью 🔎 Почему в жизни нет…

% дней назад

Shadow Work — Тень, как тренажер души

Тень как тренажёр души. Как Shadow Work помогает стать счастливее по Торе и по системе…

% дней назад