Как правильно выбрать земельный участок: советы мастера фэн-шуй

В этой статье я раскрою тонкости, как выбрать земельный участок. Но сначала давайте осознаем энергетическую мощь земли и ее ценность.

Земля более 100 лет является источником возобновляемой энергии. Вы знаете, как производится металлический кремний? Для этого надо понимать, что такое геотермальная энергетика, которая получается из источника тепла, находящегося в недрах земли.

Таким источником являются и камни, и вода, и даже почва. Первая модель геотермальной электростанции была создана в Италии. Затем к Италии присоединись успешные проекты Новой Зеландии, Филиппин и Исландии.

Советы фэн-шуй: какую недвижимость нельзя покупать, чтобы не стать банкротом?

Где строить коммерческую недвижимость

[sc name=»quote» desc_text_quote=»«Земля удивительно плодородна». » desc_author=»Тацит Публий Корнелий» ][/sc]

Давайте вспомним, откуда добывается золото, серебро, платина? Из земли. Поэтому при выборе месторасположения эксперты отрасли рекомендуют выбирать и строить недвижимость не на воде, а на земле – на энергетически мощном ресурсе.

Поэтому при выборе коммерческой недвижимости, следует предпочесть сваям прочный фундамент на земле.

Из земли добывают драгоценные металлы. Это наглядно представляет цикл порождения фэн-шуй. Посмотрите на схему циклов элементов. Земля порождает металл. Мои дорогие читатели и слушатели уже знакомы с тремя циклами элементов, которые можно мастерски использовать для коррекции нарушенных принципов фэн-шуй.

Что изучает это древнее китайское учение? Воздействие окружающего пространства на жизнь человека. Подчеркну, что пять элементов фэн-шуй — земля, металл, вода, дерево, огонь представляют окружающее пространство. И ключевым из них является именно земля.

Базовую информацию о том, как применяются принципы фэн-шуй на практике, вы найдете в моей книге «Секреты инвестиций в недвижимость от мастера фэн-шуй».

[my_product]

Как выбрать земельный участок с учетом фэн-шуй

[sc name=»quote» desc_text_quote=»«Земля никогда не возвращает без излишка то, что получила». » desc_author=»Цицерон Марк Туллий» ][/sc]

Посаженое семя дает невероятные плоды, благоухающие сады, которые наполняют нас энергией и кормят человечество. Надеюсь, вы осознаете мощную энергию земли, которая таит в себе столько возможностей!

А теперь, я хочу поделиться несколькими секретами, которые стоит учесть, когда вы выбираете недвижимость, построенную на земле — невероятном источнике энергии и богатства. Незнание некоторых принципов фэн-шуй может навредить вам. Когда вы выбираете готовый объект недвижимости или подбираете участок для начала строительства и желаете процветать, то учтите следующие моменты.

Рекомендуем курс:

Как систематизировать цветовые решения в дизайне интерьера, используя принципы фэн-шуй

Где должен располагаться участок

Если участок имеет восходящую линию земли (восходящий уровень земли) – линию роста, то она должна располагаться:

  • С тыльной стороны недвижимости. При этом восходящий уровень земли формирует надежную опору в любых делах. Именно этот принцип считается самым важным в ландшафтном фэн-шуй. Поэтому самая дорогая недвижимость мира имеет гору с тыльной стороны.

  • С правой стороны здания, если вы смотрите на фасад здания.

Как правило, фасад (от английского слова face –лицо) является лицевым направлением недвижимости. Перед фасадом обычно расположена дорога, водоем, парк, лужайка, футбольное поле – место с высокой концентрацией энергией ян.

Потрясающе интересный онлайн-курс уже ожидает вас, мои дорогие читатели! Кроме того, что вы получите ценную информацию, связанную с выбором коммерческой недвижимости, вы еще сможете приобрести пакет с моим сопровождением, что заменит аудит вашего объекта недвижимости! Но об этом в следующей статье.

Земля – ценный ресурс, на который всегда будет спрос

[sc name=»quote» desc_text_quote=»«Через пятьсот лет на Земле останутся только стоячие места». » desc_author=»Вернер фон Браун» ][/sc]

Ценность земли будет расти прямо пропорционально ее стоимости. Земля – ресурс, который всегда можно перепродать. Земля дорожает год от года, из-за нее ведутся войны. И к сожалению, люди не понимают, что бездумная застройка городов приводит к затоплениям.

«Массовое строительство железобетонных многоэтажек — тупик для России. Такое жилье опасно, неустойчиво к катаклизмам, ресурсоёмкое, крайне дорогое в утилизации и создает большие проблемы для будущих поколений», считает академик Александр Кривов.

Наверное, пора посмотреть чуть дальше своего носа, хотя бы ради детей и внуков. Как вы считаете? Процветающие страны, где трудятся гранд мастера и мастера фэн-шуй, уже реализуют лучшие проекты эко-городов, представленных в моей книге.

[my_product]

Кроме знакомства с проектами, вы сможете пошагово проинспектировать существующий объект недвижимости, занося результаты в таблицу после каждой из семи глав. Либо вовремя отказаться от объекта, сэкономив время и деньги, так как объекты с нарушенными принципами фэн-шуй сложно сдать в аренду и продать в дальнейшем.

Если интересно, послушайте подробнее о книге в этом видео.

До встречи!

Ирина Санталова

Совладелец компании «Space&Design». Сооснователь «Школы Архитектурного фен-шуй». Сертифицированный мастер фен-шуй. «Lillian Too Institute of Feng Shui, Malaysia». Дизайнер интерьера. Диплом «IDI, New Zealand». С 2004 в строительной отрасли.

Поделиться
Опубликовано
Ирина Санталова

Недавние Посты

Как принимать правильные решения? Это умеют лидеры!

"В момент принятия решения самое лучшее, что можно сделать — это принять верное решение, хуже…

% дней назад

Как отличить здоровые отношения от токсичных?

Чем гармоничные, доверительные и здоровые отношения отличаются от токсичных? Существуют признаки, на которые следует обратить…

% дней назад

Из банкрота в миллионера: 16 советов Бодо Шефера о том, как стать богатым

Бодо Шефер - известный бизнес-тренер и автор книг по саморазвитию. В этой статье мы рассмотрим…

% дней назад

Благодарность: программируем себя на счастье!

Благодарность - научно доказанный метод улучшения качества жизни. Нейробиологи утверждают, что осознанное выражение благодарности делает…

% дней назад

Супер профессия: 12 самых необычных!

В мире существует множество интересных и необычных профессий, о которых многие люди даже не слышали.…

% дней назад

Ресурсное состояние: ключ к счастливой жизни

Ресурсное состояние – это не просто хорошее настроение, а осознанное и устойчивое ощущение силы, энергии…

% дней назад