Категории: Любовь

​10 советов, как сделать свою свадьбу непохожей на другие

Все пары хотят, чтобы их свадьба была исключительной и запомнилась надолго, естественно, в хорошем смысле. Кроме пышного декора и вкусной еды, есть еще несколько способов удивить ваших приглашённых и сделать свадьбу воистину незабываемой. Именно из этих маленьких изюминок можно испечь роскошный свадебный кекс.

Свадебный алтарь

Украсить место самой церемонии или места, где вы будете принимать поздравления. Сейчас много разных вариантов, даже для самой бюджетной свадьбы. Начиная от «сделай сам», заканчивая каскадом живых цветов. Этот фон будет на многих ваших фотографиях, так что лучше постараться и сделать его интересным, и совсем необязательно «от кутюр».

Музыкальный ринг

Выбирайте неожиданную музыку. Мендельсон и Вагнер – это красиво и здорово, но почему бы не исполнить что-то более современное? Или на неожиданных инструментах – например, марьячи с гитарами. Музыка может подчеркнуть и ваши национальные корни, особенно при межнациональных свадьбах. Или это может быть та мелодия, под которую вы впервые танцевали медленный (или быстрый?) танец.

Подушечка? Какая подушечка?

Подушечка для колец уже давно перестала быть подушечкой. Мох и дерево, металл и стекло – эти материалы заменяют шелк и цветочек с ленточкой. Посмотрите и вы – может и вам стоит отойти от традиционной подушечки? Особенно, если у вас выездная тематическая церемония.

Аксессуар на букете

Помните английскую пословицу о том, что на свадьбе должно быть что-то старое? Почему бы не использовать это что-то старое на ручке букета? Этим вы убьете сразу 3-х зайцев – и выделитесь, и пословицу обыграете, и бабушка, чью старомодную брошь вы поместите на букет, будет довольна и счастлива.

Аромат свадьбы

Не секрет, что ароматы запоминаются нашим подсознанием лучше, чем мы об этом знаем. Помните детектив Агаты Кристи, когда сыщик, дав свидетелю понюхать аромат жасмина, помогая таким образом ему вспомнить все события того дня, когда так же цвел жасмин.

Так и в нашем случае, легкий аромат, который будет сопровождать вашу свадьбу, запомнит ваш мозг, и в будущем этот аромат будет напоминать вам эти счастливые минуты. Ароматные травы и цветы, эфирные масла помогут вам в этом.

Рекомендуем курс:

Дьявол в мелочах

Вы боитесь, что ваши тетушки не сдержат слез? Приготовьте салфетки недалеко от места церемонии. Это могут быть салфеточки бумажные, но в упаковке с вашей монограммой, а могут быть салфетки из ткани с вышивкой. Если тетушки окажутся непробиваемыми, салфетки будут прекрасной памятью о церемонии.

Так же не забывайте о пледах, зонтиках, пляжных тапочках, бутылочках с водой – эти мелочи вроде незначительны, но они придают колорит вашей церемонии, и дают вашим гостям чувство того, что вы и о них подумали.

Свадебные приглашения

Сталкивались с тем, что свадебные приглашения теряются? Сделайте ваше приглашение таким, что бы оно не затерялось. Например, оформите его как мешочек с конфетти для выхода с церемонии, или с обратной стороны опубликуйте кроссворд.

Вспомнить всё

Свадебные фотографии ваших родителей – это так трогательно. Почему бы их не установить там, где находится ваша свадебная книга. Это подчеркнёт связь поколений, и будет понятно, что вы любите и чтите ваших родителей.

Дети на свадьбе?

Не проблема. Приготовьте для них свою программу – столики с карандашами, например, или настольные игры. На всё время их это не займёт, но даст их родителям возможность пообщаться с вами без детских криков.

Братья наши меньшие

Конечно, не стоит брать любимого питона, но собачки и котики украсят церемонию. Воспитанная собака даже может поднести кольца. Ну и фотографии с питомцем будут украшением свадебного альбома.

Как сделать счастливым себя и вторую половину?
Как по-настоящему любить и быть любимым? Об этом ты узнаешь на онлайн-программе
Алекса Олимского «Как создать любящие доверительные отношения». Присоединяйся!

Александра Зимакова

Недавние Посты

Как физическая активность влияет на мозг?

Физическая активность – это не просто способ поддерживать хорошую форму, но и мощный инструмент для…

% дней назад

В ожидании лета… 10 способов спастись от жары

Совсем скоро начнется лето - время, наполненное яркими красками, теплом и безграничными возможностями. Дни становятся…

% дней назад

Миллиардер Сэм Альтман: из юного ботаника-гика в основатели IT- империи

Сэм Альтман - американский предприниматель, инвестор, программист и блогер, известный своей деятельностью в сфере технологий…

% дней назад

Скука: Узнайте свой тип скуки, чтобы скучать правильно!

В современном мире, переполненном информацией, скука может казаться чем-то постыдным. Мы стараемся как можно быстрее…

% дней назад

Как стать мудрее? Отвечает наука

Мудрость – это не просто набор знаний, а умение правильно их использовать . Она помогает…

% дней назад

5 языков любви

Роль любви огромна. Это одно из самых сильных и многогранных чувств, способных оказывать глубокое влияние…

% дней назад